Детские сады

Могут ли выгнать ребенка из дет. сада, если мы очень часто болеем?

ситуация такая: с 2-х лет пошли в садик и начали сильно болеть, 2 дня в садике месяц дома, собираем все трахеит, стоматит, фаренгит, бранхиты, орви, орз все что может быть.. . летом брали отпуск в садике думали отдохнет в следующем году будет лучше ходить, но нет все также.. сходили в иммунологу сдали кучу анализов платных и бесплатных, выявили что снижена защитная функция иммунитета поэтому так часто болеем. посоветовали посидеть дома хотя бы 6 мес, чтобы ребенок отдохнул и набрался здоровья. но боимся потерять место в садике, т. к потом понимаете обратно не залезешь, как нам быть подскажите? сколько раз в году можно брать отпуск в садике ребенку и какой продолжительности, платим все исправно, долгов нет, просто так дома не сидим только со справкой или на отпуске.
Вряд ли. У вас на руках должен быть родительский договор. Вы точно за него должны были расписаться при устройстве ребенка в сад. Прочитайте и всё узнаете. Берите от врача справку что до такого то числа-месяца-года -- посещение ДОУ не рекомендовано . Пишите зав. заявление, прикладывайте копию этой справки и ждите ответа. Если не доверяете словам -- отправьте почтой и заказным письмом (квиток храниете!) . В течении месяца должны ответить письменно.
Аня Солянова
Лучший ответ
В договоре написано сколько можете не посещать дс, у нас 6 месяцев.
Если все по закону, не выгонят. А для укрепления иммунитета давайте ребенку сырые перепелиные яйца, очень помогает.
Не могут. Отчислить ребенка могут ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЯ. В любом другом случае обращайтесь в прокуратуру или обрнадзор
Я Вам больше скажу: у нас была аналогичная ситуация, сначала мы исправно платили за сад, потом в департаменте народного образования я узнала, что можно написать заявление директору садика, и не посещать сад до 6 месяцев подряд! Без оплаты. Место за ребёнком сохраняется. В саду от меня это скрыли, и не давали отпуск более 2 месяцев.
Напишите письмо по эл. почте в Ваш отдел образования, Вам придёт официальный ответ.
С этим ответом -смело к директору, качать права!
Liana Djemileva
Это норма, ребёнок ещё не привык к такой обстановке, много детей и т. д. Могла и вообще вся группа заболеть, обычно так всегда происходит.
Не могут.
Смотря какой детский садик. Могут выгнать, а могут и не выгонять
Ну у вас же есть справки! !
Они не могут вас выгнать)
Marina Luna
Что значит выгнать? Могут предложить перевести в какой-нибудь санаторного типа садик или даже дома подержать,, но выгнать никто не может. Возите ребенка на море и болеть перестанет.
Могут, только ради здоровья парней и девушек!
Не имеют права это я вам как юрист говорю. Если вы будете брать справки и отдавать их воспитателям то не выгонят. Если ребенок сирота то тем более не выгонят.
Могут.