Детские сады

Могу ли я попросить заведующую дет. сада оставить моего ребёнка на второй год в младшей группе?

Если есть места - почему нет. А если группа укомплектована - может и не быть. По крайней мере, закинуть удочку, побеседовать на эту тему надо, что бы, если ни в этом году, то имели вас ввиду.
Людмила Пим
Лучший ответ
Светлана Цветкова Спасибо большое!
Если считаете, что ребенок не усвоил программу группы, то заручитесь поддержкой психолога учреждения. Если он с вами согласиться, то проблем в переводом в другую группу не будет. Возможно, заведующий и так пойдет на встречу вашей просьбе. Не вижу причин для отказа в такой ситуации, особенно если для этого есть объективные причины. Законодательно это не запрещено и достаточно часто практикуется, если ребенок по своему развитию немного не догоняет сверстников или же просто его сначала определили в группу, которая ему не по возрасту. Все зависит от того, насколько плохо или хорошо со свободными местами в той группе, в которую вы метите. Она может быть уже укомплектована.
Natalie N
Конечно можете.
***татьяна ***
Но для этого Вам скорее всего нужно будет перейти в другую группу с другими воспитателями. Вы и Ваш ребенок к этому готовы? Оправдание этому может быть только несоответствие возрасту в "старой" группе.
Natalya Mareeva
Natalie N А что страшного в переводе в другую группу? В таком возрасте дети быстро адаптируются. Он после лета все равно не вспомнит уже кто был воспитателем и какие были дети.
Светлана Цветкова Да, у нас большая разница с детками почти со всеми в год. Когда забираю дочь из садика она замученная всегда ( Самой плакать хочется.
всегда можно договориться
Arina Wolf
у нас в д. с. шли на встречу в случае, если в младшую группу попадал родственник: брат-сестра или кузен-кузина. Таких случаев было 5 за 3 года, и всегда просьбу удовлетворяли.
Nite Www
Дело в том что возможно вы можете травмировать психику ребенка он начнет спрашивать из-за чего вы его оставили и когда вы ему расскажите он может сильно переживать! не делайте глупостей, посоветуйтесь с психологом!
да можешь