Детские сады
Подскажите, пожалуйста, как оплатить воспитателям ясли - сада в связи с изменением режима работы учреждения?
В детском саду на основании постановления Акимата изменили режим работы с 10,5 час. на 12 час. В саду 5 групп и работает 10 воспитателей, тем самым добавились 2,5 штатные единицы т. е. вакантные единицы. Недельная нагрузка воспитателей составляет 24 часа. Как руководителю организации оплатить воспитателям в связи с увеличением рабочего времени?
Родился 14 июля 1923 года в Новгороде в семье рабочего. По национальности — русский. Окончил семилетнюю школу в Мурманске. Работал электриком с 1938 года на Мурманской судостроительной верфи. Призван в ряды Красной Армии в апреле 1942 года. В действующей армии с июля того же года. Служил командиром пулемётного отделения 155-го стрелкового полка 14-й стрелковой дивизии 14-й армии Карельского фронта.
11 октября 1944 года 155-й стрелковый полк вышел на автодорогу Титовка — Петсамо и начал штурм высоты Придорожная. Пулемётный расчёт Бредова выдвинулся вперёд и уничтожил 80 немцев. Вскоре пулемётная точка была обнаружена и окружена немецкими войсками. Начался массированный обстрел по ней. Патроны у расчёта закончились, а в живых остались лишь командир Анатолий Бредов и наводчик Никита Ашурков. Они стали кидать в окружающих расчёт немцев гранаты. Когда осталось две последние гранаты, Ашурков встал во весь рост и со словами: «Русские в плен не сдаются! Получайте, гады!» метнул гранату в гитлеровцев. После чего Бредов и Ашурков обнялись и подорвали последней гранатой себя и пулемёт. Воины 155-го стрелкового полка, воодушевившись подвигом пулемётчиков, заняли высоту Придорожную. Ашуркову повезло: он не погиб, и на пятый день был подобран бойцами из санитарного батальона.
Могила Бредова
Анатолий Фёдорович Бредов похоронен на воинском кладбище Мурманска. На могиле героя установлена стела [1].
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года сержанту Анатолию Фёдоровичу Бредову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
Могила Бредова
Светлана Стефанова
молодец.. садись, два.
недельная норма часов 36. Оплачиваете основную должность - 7.2, замена - 4,8 часов. Напишите в личку. Помогу разобраться