Детские сады

Моему ребенку 2 года и 4 месяца , мы пошли в садик, но очень уж с трудом к нему привыкаем, как побыстрей приучить его .

Не к саду его приучайте, а от себя отучайте. Я уже столько здесь писала: если ребенок самостоятельно одевается и ест - он не боится сада. А вот если с этих "хреновато", то он боится остаться без мамы, которая за него это делает.
Ольга Лень
Ольга Лень
12 052
Лучший ответ
так вот медленно. но верно.... все так привыкают
Юлия Голубь
Юлия Голубь
85 735
Главное не делать перерывов. Привыкают за месяц-два.
Наберитесь терпения. Быстро в этом "бизнесе"( я имею в виду воспитание детей) ничего не бывает.
tatyanaosin
tatyanaosin
67 933
никак.. форсировать ни в коем случае низя
ежедневно водить и не давать слабину, затыкать уши и уходить из группы =)) первое время сердце сжимает, а потом ничего... и дети и мы привыкаем=)
Важно водить его туда ежедневно и не идти на поводу у его капризов. Большинство детей привыкают в течении первого месяца, в редких случаях - за 2 месяца. Не переживайте, все будет хорошо!
Мы оставили сначала на 1 час, на другой день на 2 часа (так несколько дней) , затем до обеда. Давала с собой любимую игрушку из дома и обязательно отпечаток поцелуя на щечке (помни, что мама с тобой). Параллельно объясняла, что бывает еще тихий час, где детки отдыхают. Пару раз забрала сразу после тихого часа. Так что для нее неожиданностей не было. Влились очень хорошо и без проблем.
Anura Nazarova
Anura Nazarova
1 782

Похожие вопросы