Детские сады
Моему ребенку 2 года и 4 месяца , мы пошли в садик, но очень уж с трудом к нему привыкаем, как побыстрей приучить его .
Не к саду его приучайте, а от себя отучайте. Я уже столько здесь писала: если ребенок самостоятельно одевается и ест - он не боится сада. А вот если с этих "хреновато", то он боится остаться без мамы, которая за него это делает.
так вот медленно. но верно.... все так привыкают
Главное не делать перерывов. Привыкают за месяц-два.
Наберитесь терпения. Быстро в этом "бизнесе"( я имею в виду воспитание детей) ничего не бывает.
никак.. форсировать ни в коем случае низя
ежедневно водить и не давать слабину, затыкать уши и уходить из группы =)) первое время сердце сжимает, а потом ничего... и дети и мы привыкаем=)
Важно водить его туда ежедневно и не идти на поводу у его капризов. Большинство детей привыкают в течении первого месяца, в редких случаях - за 2 месяца. Не переживайте, все будет хорошо!
Мы оставили сначала на 1 час, на другой день на 2 часа (так несколько дней) , затем до обеда. Давала с собой любимую игрушку из дома и обязательно отпечаток поцелуя на щечке (помни, что мама с тобой). Параллельно объясняла, что бывает еще тихий час, где детки отдыхают. Пару раз забрала сразу после тихого часа. Так что для нее неожиданностей не было. Влились очень хорошо и без проблем.