Детские сады
А ваш ребенок во сколько лет пошел в садик?
Во сколько лет вы устроили ребенка в садик и как в порядке очереди по блату или за деньги? У нас в Иркутске ситуация настолько плачевная что даже за деньги устроить не получается про очередь вообще промолчу он скорее в школу попадет чем в садик! А у вас как с этим?
можно самой устроится в садик работать (нянечкой например) и ребенка возьмут, т. к персонала не хватает. я так сделала, два года отработала и уволилась. ребенок уже без меня в садик ходил.
...потомучто аналогия метафорическая и силлогизм...
Старший пошёл в 4 года только после того, как я устроилась в образование, иначе он бы получил место только к армии) . А младшая попала по очереди, сами удивляемся, что нам так повезло, пошла в 1 год и 8 мес.
Старшую ровно в 3 (тогда еще не было комиссий, чтобы устроиться надо было просто к заведующей идти) , младшую в 3г7мес, 3 года отстояли в очереди и то, если бы не было справки, что старший ребенок посещает этот сад не факт, что взяли бы. В Москве с садами плохо.
у меня нет, а сома лет с 3
Очереди тоже... Попали в 3,4 по очереди, без блата, но только потому что открыли дополнительную группу именно для трехлеток, которые и в ясли не ходили.. .
А со взятками сейчас построже стало
Наверное везде так. Мы давали взятку заведующей.
у нас после рождения ребёнка идешь в гороно и пишешь в какой сад хочешь... они к этому времени отпровляют доки... ты проходишь комисию.... все и с справкой и направлением в сад!!! младший с 2 лет (пойдет) А старшая по блату 8 лет назат (((
сейчас у нас с этим строго-все через гороно) Север. Урал
В 3 года и я и брат пошли.
я в 3 пошла