Детские сады

Не могу ребенка в садик определить (в сентябре ей будет 2,3)она и в этом году не попадает очередь- КТО ЗНАЕТ КУДА О

ОБРАТИТЬСЯ?
обзвоните все сады, в которые вы хотели бы попасть, узнайте про места, поговорите с зав. детским садом, расскажите какие вы хорошие родители и тд, знаете что такое помщь для детского сада, не обязательно материальная, я так и сделала, нам будет 2, у нас уже есть направление в ДОУ, проходим мед. комиссию.
Кира Матюшина
Лучший ответ
Вам не повезло, возможно поздно встали на очередь, некоторые посылают мужа встать на очередь прямо в день родов.
Альтернатива - частный дет сад, няня, бабушка и их вариации.
Попробуйте совет Kolibry .
Можно еще президенту в блог написать, но это.. . а вдруг получится?!
Не надо давать взятку, большинство их не берёт. Попадёте впросак. Или ждать очереди продолжать, или устраиваться работать в сад, тогда автоматом ребёнка возьмут, или в частный идти.
Попробуйте обратиться в Отдел образования при районной администрации, к начальнику отдела.
А мы не берем таких маленьких, на 1 июня должно быть 2.6 . Если не попали, то на следующий год.
Нужно заведущей дать взятку
Если есть льготы, то попробуйте обратится на прямой пейджер Швецовой... Новый номер можно будет узнать у ее секретаря по телефону 620-20-45.
Еще есть вариант дождаться сентября. На первое сентября есть понятие вне гласного очередного набора. Есть дети, которые весной получили путевки, но по ряду обстоятельств не смогли к первому сентября пойти в детских сад (не готовы документы, родители передумали и т. п.) . По статистике в каждом районе ( в том числе спальном) 3% мест свободные, просто накануне сентября надо простись по заведующим и уточнить и количестве зачисленных по приказу, узнать есть ли места. В комиссии стараются об этом не говорить, т. к. в дальнейшем такие места можно "продать"
Нурсулу Б.