А зачем двум безработным родителям дет сад? Вы же сидите дома, чем Вам ребенок мешает? Ищите работу, хотя бы один из супругов, а второй остается дома - воспитывать ребенка.
Почему тунеядцам должны давать дет сад по льготе? Работу найти сейчас несложно, другое дело, что кто-то хочет сидет в офисе за бешенные деньги, и ни чего не делать, а приложить усилия не хочет, не идут на "тяжелую" малооплачиваемую работу.
воспитатель в дет саду получает максимум 5000р (в Омске) , а торговцы тряпками на рынке (без образования, без ответственности за других людей и чужих детей! ) по 15000-18000! Технички в школах получают больше педагогов! Нянечки в дет садах больше воспитателей! в чем проблема? идите в дет сад нянечкой - и место без очереди, и ребенок присмотренный и зарплата, и ответственности меньше, чем у воспитателя, и дипломов никаких не надо.
Вы сами себе создали проблемму, причем намеренно.
Детские сады
очередь ребенка в садик дойдет только в следующем году. На какие льготы мы с мужем можем рассчитывать как безработные?
Ни на какие.
очередь едина для всех.
Кроме блатных разумеется, но вы в эту категорию явно не входите.
очередь едина для всех.
существует 8 категорий льготников и среди них есть те, кому льгота предоставляется в первую очередь, во вторую и т. д.... безработным в самую последнюю, потому что подразумевается, что времени у вас полно, чтобы сидеть с ребёнком, а за сад платить всё равно нечем.
А сколько же вы собираетесь быть безработными?? ? За сад платить надо. Тут льгот нет!
а чем платить за сад собираетесь? да и за место? а за охрану? подарки ? .никаких льгот
Да ни на какие!
Вы написали: "в первую очередь принимаются: дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев".
Это ж только одна категория. А сколько их там, других льготников!
Очередь из льготников длиннее, чем очередь из обычных смертных ))
Сложная жизненная ситуация. Подаете заявление в соответствующие органы (у нас это департамерт образования) . Создается комиссия, проверяют вашу ситуацию и решают.