Детские сады

Стоит ли отдавать ребенка в садик? И станет ли когда-нибудь проще с очередями?

Конечно, стоит. Может быть, не в самом раннем возрасте: лет с трёх или около того. Ребёнок должен подготовиться к школе, привыкнуть к определённому режиму, научиться играть и общаться с детьми. Садик даёт много полезных навыков для развития ребёнка. ( проще станет с очередями, когда схлынет демографическая волна; в девяностые рождаемость была очень низкой, когда это поколение войдёт в детородный возраст, ( лет через 5-10) напряжённость с детсадами точно спадёт)
Елена Братенская
Лучший ответ
Конечно. Режим, общение в коллективе, развитие и еще много чего, согласитесь, дома не всегда есть возможность обеспечить все это ребенку.
Natalia Jan
Пока очередь подойдет, будет, как в том анекдоте
- Ивановы, ваша очередь подошла
- Да нет, спасибо, Вася уже в армию пошел
Татьяна Рай
Ну а как же! Стоит. Нуу если вы из очень обеспеченной семьи то можно нанять там нянек училок)
С очередями думаю всегда будут проблемы)
Анна Телегина
стоит - ребенок должен учится общаться со сверстниками?
ВВП сказал уже стало, разве нет
Даже нужно! Ваш малыш должен учится общаться с такими же как он детьми, учиться контролировать себя среди свертстников, в садике идет подготовка к переходу малыша в более сложный период его жизни в школьный.
я - воспитатель. но всегда говорю: лучше семейного воспитания ничего нет (если семья психологически здорова, мать свободна от общественной работы и имеет представление о том, что и как должно воспитывать ребенка) . если этого нет, то добро пожаловать в сад. не забывайте следовать советам педагогов. сами побольше спрашивайте воспитателей, активно участвуйте в жизни группы -для вас эти годы станут незабываемыми!
Guljan Talgatovna
Смотря какой возраст)
Конечно стоит. Там его и к школе подготовят и очень много общения со сверстниками будет))