Детские сады

Стоит ли отдавать ребенка в садик?

Один из плюсов- научится социальному взаимодействию... А минус- есть вероятность простуд... Решать только Вам...Взвесьте все плюсы и минусы и решите, что важнее- чтобы ребёнок постоянно был с Вами или чтобы он научился общаться с другими детьми? Я бы отдала... Но в тот садик, где я точно знаю, что там хорошие воспитатели и в целом условия...
Валентина Парфеевец
Лучший ответ
Буаиа Дневная ну и всободное время с рождения появляться начнет... по паре часов, и уже потом - по дню - с утра до вечера...
стоит . самый главный плюс в том что в школу очень часто дети идут своей группой или хотя бы её половиной. то есть в 1 классе они уже друзья . а если ребёнок не ходил в детский сад , в таком классе он окажется одиночкой , по крайней мере первое время. домашние дети особенно если в семье один ребёнок не умеют себя защищать в группе детей. потому что привыкли общаться только со взрослыми , а взрослые не создают ребёнку конфликтных ситуаций, идут на уступки.. ещё момент . если малыш долго не разговаривает , то в саду начнёт говорить уже через 2-3 недели . общение с другими детьми очень этому способствует
Людмила
нет
Если есть возможность "сидеть" с ребёнком дома и при этом не лениться с ним заниматься, то не нужен д/с.
никогда не ходил...
социализация на улице...
Людмила сейчас детей на улице днём с огнём не найдёшь.
Если нормальные воспитатели то да. Ребенок должен уметь говорить, кто его обидел.
Если ребенок стал бояться садика, то есть проблема и лучше сменить группу или садик.
Садик не заменишь ни кружками, ни улицей, так как это метод выживания во враждебной среде, когда надо стараться полагаться на себя или сплачивать себе группу товарищей.
Социальное взаимодействие нужно обязательно, не хотите с бюджетный, отдайте в коммерческий.
Анна Ежова
Если ребёнку 2г.6 мес., то не стОит, а если 2 года 3 мес. или старше 2 лет 9 мес., то стОит. Всё потому что в 2 г.6.мес.+/- у детей тяжёлая адаптация к дошкольному учреждению. Общение с детьми-ровесниками очень полезно для полноценного развития дошкольника.
конечно
Когда пойдет в садик болеть будет каждую неделю. Но это так надо ,без этого ни как, за то станет сильнее к вирусам.Все через это проходили
Gulzina Kasieva
да, но только когда ребёнок готов к такому повороту судьбы))
??
???? ??????
Анастасия Тимкина Мне скоро помирать, а я не готов к повороту. Что делать?
Однозначного ответа нет. Все очень индивидуально.
дааа но после 4
Стоит
сам там был