Детские сады
Восколько лучше отдавать ребенка в садик?
мой в 2.5 годика пошёл)) правда долго привыкал
Счастливые вы люди, раз так ставите вопрос. Можете и совсем не отдавать, если нет необходимости, а только для развития ребенка есть всякие разные центры детского досуга, школы развития, да много чего. Бассейны, театры, гувернатки - были бы возможности!
Рекомендовано с 3 лет - когда начинает активно развиваться самостоятельность ребенка, но в нашей реалии - когда дадут путевку в дет сад. (если речь не идет о частном дет садике)
В 3 года, то есть в младшую группу!
Как возьмут, а если с этим проблем нет - как будет готов. Моя пошла ровно в 2 года, ни дня не плакала, махала рукой: иди. Сейчас 5,5 лет, до сих пор из садика уходить не хочет (вчера я полчаса ждала, когда наиграется)
после 3 лет
Сейчас правительством декретный отпуск матери длится до трех лет, поэтому к этому времени, к середине лета- осени надо приурочивать попытки по привыканию к детскому саду. Все дети индивидуальны, стопроцентных рецептов нет, но затягивать время после трех лет не стоит. И еще надо правильно родителям вести себя во время адаптационного периода ребенка в детском саду. Следуйте указаниям педагогов и все будетхорошо, дети быстро привыкают к прилагаемым обстоятельствам, если у родителей покой в душе, то и ребенок будет спокоен. Главное укреплять здоровье, хотя болезни неизбежныиз-за адаптации к новой среде вирусов и бктерий, но и это плюс, ребенок приобретает иммунитет.
в два года это нормально
В полтора года и в осень мне советовали так .
в 3 года
С 2 до 3 лет!
Когда будет готов, немного постарше 2-3....я в 5 пошла, а когда меня раньше пытались в садик водить, я ревела)))) )
С 5 все стало ОК)
С 5 все стало ОК)
в 2 года нормально! а то у них в 3 кризис крутой, а таким образом легче будет справиться (работаю в садике сама)
Психологи рекомендуют либо в 2 либо в 4. В 3 года не стоит, что-то там про ломание психики говорят.
По собственному опыту, и по разговорам с другими мамочками все совпадает, но не точно в 2 или в 4, а ближе к этому возрасту.
Мы отдали дочь в 2г9м. были истерики, слезы и постоянные болезни, мучались-мучались, так и забрали, приводили раз в 3 месяца, чтоб путевка не пропала, потом на 3 месяца заявление писали. Через год отдали - пошла без поблем, проблемой стало забирать из садика, не уходила, пока все дети не разойдутся и так до выпускного :)
По собственному опыту, и по разговорам с другими мамочками все совпадает, но не точно в 2 или в 4, а ближе к этому возрасту.
Мы отдали дочь в 2г9м. были истерики, слезы и постоянные болезни, мучались-мучались, так и забрали, приводили раз в 3 месяца, чтоб путевка не пропала, потом на 3 месяца заявление писали. Через год отдали - пошла без поблем, проблемой стало забирать из садика, не уходила, пока все дети не разойдутся и так до выпускного :)
моя звездочка пошла в 1,9. Все счастливы. И адаптация быстро прошла, и ей очень нравится.
мы старшего сына отдали в ясли ему было 1 год и 2 мес (воспитатели попались конечно хорошие тогда) он и на горшок ходил и ложку держал, а вот второго незнаю- жалко. Со старшим были молодые вся жизнь казалась проще тогда (12 лет назад).
я после 2пошла мне нравелось думаю и вашиму понравится кто знает
Похожие вопросы
- Стоит ли отдавать ребенка в садик? И станет ли когда-нибудь проще с очередями?
- Стоит ли отдавать ребенка в садик?
- А как вы отдавали своего ребенка в садик?
- не хочу отдавать сына в садик!можно ли в наше время в школу идти без садика?
- Родители кто водит детей в садики просьба подсказать по своим регионам как решить проблему!
- Я хочу забрать документы своего ребёнка из садика
- Как запретить бабушке забирать ребенка из садика?
- как можно повлиять на воспитателя чтобы она замечала ребёнка в садике? или просто нам уйти из садика?
- Имеет ли право заведующая не допускать ребенка в садик???
- дети сотрудников садика идут вне очереди?