Детские сады

В детском саду к детям 2 х 3 х лет добавили детей 5 и 6 правильно ли это?

Спорный вопрос. Летом смешивают группы так как детей ходит мало и большую часть времени дети проводят на улице. Главное, чтобы воспитатели организовывали детей, обращали внимание старших на то, что рядом с ними младшие, проводили какие-нибудь общие игры. Это временное явление, потом распределят детей по возрасту.
Айгуль Амиргалиева
Лучший ответ
Это нормально. Происходит такое только летом, когда большинство детей разъезжается и воспитатели уходят в отпуск. К сентябрю всех разделят
Хания Юсупова
дедовщина будет
Liliana Troian
Нууууу, поживем посмотрим. Если дрянь получится то их растащат по разным классам ( группам) .
А если все хорошо то я вижу только плюсы для речевого развития тех кто по младше.
**
*nazgulya *
это проблемы воспитателям.. но смешанные группы никто не отменял..
думаю что нет
Если это временно, то нормально, а если на весь учебный год-ненормально. Программа обучения разная.
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 сентября 2008 г. N 666
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ
Если вы живете в большом городе - значит детей перевели только на лето и криминала тут нет, т. к. детей ходит мало, воспитатели в отпусках.
А если вы живете в маленьком городе или поселке, то из - за малого количества детей создаются разновозрастные группы, где будут дети от 3 до 7 лет. Равно как есть и малокомплектные школы, где как раз и учатся дети из разных классов - на 1 ряду сидит 1 класс, на втором 3 класс и учитель попеременно дает задания для самостоятельной работы, пока один класс самостоятельно работает, с другим учитель проводит урок и наоборот. И такое бывает в нашей стране. Воспринимайте все спокойно и с пониманием.
Света Козлова
Навреняка это только до 1 сентября. Но группы бывают и смешанного возраста, нарушений никаких нет.
Настя *****
это лето .
а вы почему маленького ребёнка таскаете в сад таскаете, да еще и недовольны чем то
Umida Babayeva
На основании Типового положения о дошкольном образовательном учреждении от 12 сентября № 666 в п. 32 опредлена предельная наполняемость детей. В группах от 1 года до 3 лет наполняемость 15 детей, а старше 3 лет-20 детей. Поэтому всё сделали правильно.
.
Уважаемая Людмила С, к всеобщему сожалению, новый СанПин попрал всё и вся, новая наполняемость групп теперь будет осуществляться исходя из площадей групп: на детей до3-х лет - 2,5 квадрата на человека, на детей с3-х до 7 лет - 2 квадратных метра на человека, и пока родители и педагоги возмущаются, группы наполняют в соответствии с СанПином кому как площади позволят, у нас во второй младшей до28 человек, а кому с площадями больше "повезло" и до 35 бывает, но вопрос не об этом. Уважаемая Наталья, если подразумевается смешанная группа, то добавление детей другого возраста очень даже допустимо. Знаю детский сад, где в одной группе находились дети трех возрастов, некоторые педагоги ратуют за такое наполнение групп, якобы происходит естественная передача опыта от старших детей к младшим. Для воспитателей это очень сложно, т. к. при проведении занятий приходится ориентироваться на 2 - 3 возраста, делить детей на подгруппы. Сейчас, с введением новых ФГТ думаю таким группам станет полегче, а может и нет.. . Но возможно добавление другого возраста мера временная и с началом учебного года все станет на свои места :-)
Конечно нет, это как в школе перевести 11 класников к 8 классникам представляете что будет?
какая дедовщина им 5-6 нечего не будет у меня так было они будут хорошо относиться друг ко другу