Детские сады

Если директор дет.сада сказала "В наш садик берут детей только с 3-х лет"...

Это что значит - что, действительно есть такие сады со строгим ограничением в возрасте или кагбэ это намёк на то, что можно сторговаться?
В детском саду есть Устав, в котором все прописано, в том числе и ограничение по возрасту. У нас, например, есть 1 младшая группа, где детки с 2 лет. В нашем же городе живет мой брат в другом районе, у них садик с 3 лет, т. е. со 2 младшей группы. А вообще, можно легко проверить, если ли в садике двухлетки: узнайте, есть ли группа с горшками и все станет понятно, ведь у трехлеток горшков уже не предусмотрено.
Анечка Борисик
Лучший ответ
все к этому ведет. чем больше дашь, тем быстрее чадо в сад пойдет
Anna Funk
значит действительно только садиковые группы, а ясельных нет...
Ал
Альбиша
вы очередная мамаша, упавшая с луны... можно подумать, что до вас никто детей в сад не отдавал... и ситуация с садами вот только вчера образовалась... Сейчас практически нигде НЕТ первой младшей группы (с 2 лет) и тем более ясель (с года и раньше) . Яслями именуют нынче именно первые младшие, но они есть не везде. Ищите по всему району-может найдете сад, где возьмут вашего с 1,8. Но это должно крупно повезти.
По-разному! У нас берут с 2,2.
Дело в том, что по СанПиНу к техническому обеспечению ясельных групп (дети до 3 лет) предъявляются достаточно жесткие требования. Так как не все сады могут этим требованиям соответствовать, то они просто закрывают ясельные группы и переоборудуют их в вторые младшие (с 3-х лет) . Можно попытаться устроить ребенка с 2,5 лет. Но младше - вряд ли.
Ирина *
вы что, не в курсе, что есть ясли-сад, куда принимают с 2 лет, а есть просто сад, вот туда и принимают с 3 лет. статус выбранного вами учреждения посмотреть-не судьба?
//
Насколько я знаю торгуются на рынке, а в саду есть документы, регламентирующие деятельность учреждения, по саду пройдитесь, почитайте, что написано на дверях групп, меню почитайте, оно разное, на сайт выйдите отдела образования, там наверняка расписаны все сады с полными названиями, короче информацию сначала собрать надо, а вы торг. Торг не всегда уместен.
Юля Качанова
Воз. огр. У меня брата тоже с 3х брали

А "как бэ намек" это уг. наказуемо
(хотя никто уже не соблюдает правила=(((( )
полностью согласна с ответом Елены Вагнер. Например наш сад принимает деток с 1,5 лет, т. к у нас для этих деток созданы условия. Всё зависит от Устава д/с.
Конечно денег хотят у меня отец пока денег не заплатил не че не вышло Здесь выбирать надо 1) Не водить ребенка в дет сад, нанят сиделку или родственников попросит, 2)идти жаловаться выше стоящие органы (но прежде спросить скока денег им надо), 3Или заплатить им от15000-35000р (я бы сделал по 1 или 2) =)) УДАЧИ