Детские сады
если дать взятку заведующий дет сада, поможет ли это устроить туда ребёнка. По городской очереди мы не опадаем в садик.
По городской очереди мы не опадаем в садик.
она сама не возьмёт, таких как вы к ней каждый приходит по30 человек, не может же она всех устроить. Во первых мы сами уже пробывали (такая же проблема) , а во вторых у меня мама в садике работает и ей заведущая то же самое сказала.
Мы так и устроили...
Вы попробуйте договориться с заведующей об оказании спонсорской помощи детскому саду или группе, куда должен пойти ребенок. Это, пожалуй, более действенно. Составьте договор как полагается на оказание спонсорской помощи в том то и том то и сроки. Всё в 2 экземплярах. Быть может вы электрик и поможете что-то сделать в электрике или строитель-- что-то отремонтировать и т. п. Исходите из своих возможностей. В конце-концов купите что-либо из оборудования.
Нет!
поможет... более того я уверен что поможет... вот только немогу назвать цену вопроса.
Сейчас все боятся, много проверок и так далее... Лучше оказать спонсорскую помощь саду и оформить это документально
А Вы в курсе, что есть закон, по которому 5 % путевок идет по письму - ходатайству с предприятия. В первую очередь оценивается значимость предприятия для города и района. Со взяткой нечего и соваться, у нас в Екатеринбурге одна заведующая "грамотно" брала взятки и родителей оформляла сотрудниками. По пластиковым карточкам, нулевым счетам на них, выданным этим людям как сотрудникам - раскопали, заведующую посадили за "мошенничество".
Смотря где и смотря какая зав. Я вот знаю сады, в кот это не прокатит....
практика показывает что очень даже. Но сделать это нужно грамотно и аккуратно.
задав такой вопрос теперь даже взятка не поможет
да, поможет. вы вносите деньги на благотворительную помощь.
Раньше можно было устроить, но сейчас нас проверяет прокуратура, сравнивают списки с роо, д. сада и свои. Враг не пройдёт! Смешно! Мы жили хорошо, когда разрешали брать за деньги детей с организаций. Они нам обновили мебель и игрушки. А сейчас хотят перевести д. сады на автономию...? все боятся этого, т к сады будут сидеть в ...луже. Раньше не разрешали сдавать помещения д. сада, чтобы не занесли грязи, а теперь заставляют. И д. сады присоединили к школам, так что у нас в г. Вельске нет дошкольного образования.
Олег Владимирович! Вы не взятку придложите, а что нибуть купить в д. сад.
Это поможет заработать статью 291 УК РФ - дача взятки
Нет!
у меня мама братика повела в сад но там сказали что мы не попадаем она заплатила и теперь без проблем водит его туда.
и еще зависит от человека может деньги не взять