Детские сады

Что бы устроить ребенка в детский сад надо дать взятку. Что делать?

Стоим на очереди почти два года, мимо нас уже пролезла куча народу. Ребенку в сентябре три будет, а в управлении по образованию говорят что мы только в следующем году попадем в садик.На взятки денег нет. Вот кому жаловаться?
Если нет денег, предложить руководству детсада натуральную помощь. У нас например, с удовольствием берут овощи, фрукты. Принимается грубая мужская сила при хозработах и ремонте. Вариантов много, важно войти в контакт с нужными людьми.
Оксана Тальянова
Лучший ответ
обратиться в обэп
Жаловатся на что? Что мест нету? Ну дык если их нету, откуда их вам возьмут? Нефти на всех в РФ не хватает, зарабатывайте больше и юзайте нянь!
таже самая ситуация, уже 3 года, на очереди стоим 2 года,
в лучшем случае возьмут в след. году,
только вот еще проблема - взяток вааааще никак не берут.. . я бы дала
Dinara Popova
Если вы живете в Москве то взятка не поможет. Сейчас заведующие боятся брать, это год борьбы с коррупцией. Так что ждите очереди.. . Вы же не одна такая мама, кому нужен детский сад. Вперед берут детей со льготами.
так что либо ждать либо частный детский сад, няня или идите работать воспитательницей. Это, между прочим, прекрасная профессия.
Victoria Nnnnn
Тут три варианта попасть ребёнку в садик. - 1)взятка, 2)очередь, 3)отправить кого то из родни, например бабушку, в сад работать.
наскрести
Елена Шуваева
дайте взятку дешевле выйдет
Обратиться в СМИ и ждать скандала! Дешево и сердито!
либо её дать или ждать очереди либо договорится с заведующей и отработать за путёвку- решать вам....
дать взятку и пойти в прокуратуру
тоже в сад не берут и взяток не берут. и что делать непонятно. а на платный сад нет денег столько. (20 000)
Детские сады подчиняются отделу образования. Можно обратиться туда, но Вам могут ответить, что мест нет. А взятка очень большая? Если обратиться в милицию, то заведующую садиком возьмут с поличным, но это не гарантирует, что место для ребенка найдется...
OK
Olga Kretsu
Попробуйте ближе подружиться с тем кто требует взятку без пузыря не обойтись