Детские сады

ребенок в первый класс в 6 лет или в 7???

знающие мамашки подскажите, ребенку в феврале исполнилось 6 лет, отдавать ли его уже осенью в школу или на год в д. сад. в подготовительную группу? ребенок домашний, с д. сад не ходил
Если не ходил в сад, то лучше с 7 лет в школу. Нам трудно точно сказать. Надо смотреть не только уровень интеллектуальной подготовки, но и умение себя обслужить, контактировать со сверстниками и взрослыми, самостоятельность ребенка. Психологическую подготовку никто не отменял. Не специалисту это увидеть сложно. Для нас наши дети и внуки самые лучшие!
Наращивание Ресниц
Лучший ответ
на 1 сентября ребенку должно быть не меньше 6,6 лет. . так что. . .если девочка- смотрите сами. . если парень- лучше пораньше отдать (ну опять ж смотря готов ли ребенок к школе) (что бы у него было время на поступление в институт)
Ольга Куркова
Лучше в сад не отдавать, а ходить на подготовительные курсы в школу. Дело, конечно, ваше--родительское, но не смотря на развитие и "угрозу"армии, я бы отдала ребёнка в школу в 7 ( и более) лет. У меня в 7,4 лет, приходя из школы засыпал, хотя был здоровый, подготовленный ребёнок, без продлёнки. Куда торопиться-то..., не переросток же (да и то не страшно).
моему будет 6 в апреле, решили еще год подождать и перейти в другой детский сад.
Ольга Политай
Если не уверены, то в семь отдайте. Хуже не будет
а сейчас не берут с 6, . дело не в смышленности, а в психике ребенка, в усидчивости, внимательности и сообразительности. не лишайте детей детства
если он подготовлен, то можно
Покажитесь школьному психологу, он Вам скажет, готов ли ребенок к школе.
Не только в 6 или 7 лет, но даже в восемь, Вы можете отправить своего ребенка в школу (по новому закону "Об образовании"). Это все зависит от физического и психического здоровья Вашего ребенка. И не лишайте его детства, ведь школа - это уже порог к взрослой жизни.
Мой ребёнок тоже не ходил в детск. сад. А в 6 лет и 2 месяца пошёл в школу. А вашему ребёнку в сентябре будет 6 лет, 7 мес. Но, если это мальчик я бы отдала его на год позже. Девочки более смышлёные, чем мальчики.
я и мои сверстники, в основном, пошли в 6 в школу) так что это норма
Лена Панкова
Если ребенок хорошо подготовлен, то можно и отдать
При хорошей подготовке отдавайте в 6 лет.
В 6 лет так же нормально как и в 7.
Обычно в семь лет. Но бывает если ребёнок всё знает хорошо то в шесть.
дааа. . .я в 7 пошла.. . сестра в шесть..
В 7
лучше отдать в 7