Детские сады
утренник в детском саду
Одни дети и стихи рассказывали,и танцевали ,а другие только хором пели вместе со всеми.Несправедливо! К примеру одна девочка выступила 5 раз,и 2 раза и поиграла,а другие дети ни разу. Как вы считаете надо ли об этом сказать воспитателям или не стоит портить отношения ?
Я думаю сказать нужно. Может воспитатели молодые, не знают как делать лучше? Ведь даже плохо говорящему ребёнку можно подобрать коротенькое стихотворение по силам! У нас сегодня был праздник для мам, так каждый! ребёнок рассказал стихотворение, спел частушку, поучаствовал или в игре, или в конкурсе, спел несколько строчек из песни сольно, в микрофон, потанцевал со своей мамой. Все можно придумать, если захотеть
Галина
Короткий стих НЕЛЬЗЯ,не положено,методист нас заругает !Вот так говорят воспитатели !
Конечно стоит сказать. Если ребенок не читает стихов и не участвует в сценках итд его стараются вовлечь в игры.
Я бы поговорила, не думаю, что это испортит отношения. У нас на всех утрениках все дети рассказывают стихи (хотя младшая группа и многие очень плохо разговаривают) и игры придумываются таки, чтобы все могли поучаствовать. Можно и самим выучить стих и на празднике рассказать, у моей младшей вчера был утренник, они 2 четверостишья рассказывала "по сценарию", а потом выдала - "а я еще про бабушку стих выучила" и про бабушку рассказала - все только довольны были.
надо сказать лишь о том, что вас больше волнует и тогда отношения не испортятся. попросите, чтоб ваш ребенок тоже принимал активное участие в утренниках.
мне кажется стоит спросить, почему другие детки только пели. причин может быть много. Мы своих родителей спрашивали и самих деток, хотят они или нет. Кто то из деток просто на просто не говорил хорошо и рассказывать не мог. А кто то просто не хотел, кто то стеснялся, кто то боялся
уточните конечно почему так, может дети не могут рассказывать стихи на публике. Нужно знать особенности ребенка
Галина
На Новый год сыну тоже не дали стих,так мы сами выучили.Воспитатель послушала и милостиво разрешила рассказать Деду Морозу,а половина группы были просто зрителями на утреннике....
не стоит портить отношения. Это особой роли в воспитании ребенка не играет. Все -равно вы его любите.
В этом саду утренники не для детей, а для показухи - чтобы всё без запинок и шероховатостей. Но учитывая личностно-ориентированное направление, которое пропагандируется в педагогике, а также Конвенцию о правах ребёнка, каждому ребёнку необходимо давать возможность раскрыться и т. д. Даже если ребёнок расскажет стихотворение при подсказке воспитателя или станцует с ней за руку на первых парах.. . Вопрос этот надо поднимать, только не с претензиями, а с позитивной озабоченностью. Главное, чтобы ребёнок не чувствовал себя ненужным на празднике, получал от этого праздника удовольствие.
я думаю, надо вынести этот вопрос на очередное думское собрание и уже вопрос ребром поставить. Но, вы же знаете, для решения таких принципиальных вопросов нужна политическая воля. И вообще, нужно собирать для каждого подобного случая внеочередную независимую экспертную комиссию состоящую из внештатных специалистов, выводы которой послужат хорошим материалом в дальнейших судебных разбирательствах
Вы перед следующим утренником подойдите и попросите себе стихотворение. мы всегда идём на встречу и всем даем. Но на утреннике стараемся следить что бы все дети участвовали.
Хотя в группу куда ходит мой ребёнок есть любимчики они тоже и песни поют и стихи читают и танцуют, а другие сидят и смотрят.
возможно ребенок сам не проявляет желания во всем этом учавствовать или его прижимают... необходимо уточнить, это не портить отношения это просто спросить почему так имеете полное право
не стоит, если вам конечно не нужен конфликт
У нас несколько детей выскочек. Они всегда и везде. Мой ребенок и стихи рассказывает и песни поет.