Вы стоите на очереди? - если - да, то набор в дет сад ведется после выпуска подготовительной группы - то есть после мая, но узнать, будет ли ждать Вас путевка можно и сейчас. В нашем садике путевки давали в июле, но так как в августе садик был закрыт на ремонт, то прием детей был только в сентябре.
Если Вы собираетесь всать на очередь, то уже поздно, надо было сразу из роддома туда бежать.
Врачей проходить Вам никто не запретит даже просто так, без садика, но лучше с путевкой, чтобы Ваша мед комиссия не оказалась уже устаревшей. ( к примеру анализ на яйцеглист действителен всего 10 дней, есть и другие...)
Детские сады
Дочке 1 год и 10 мес. нам уже сейчас можно идти в упровления оброзования за путевкой в д.с. или ждать до 2 лет а пока
по новому законодательству преимущественное право на внеочередное зачисление в детский сад имеют дети работников юстиции, работников органов внутренних дел и прокуратуры
все остальные идут на основании общей очереди
зачастую эта очередь достигает 4 000 человек
не факт, что у вас будет это место, поэтому, на очередь лучше встать сейчас, чтобы потом не метаться
вообще то за путевкой ходЮТЬ (это я ваш стиль написания некоторых слов пародирую) в комиссию по комплектованию. А врачей можете хоть сколько угодно проходить, ноу чтите, некоторые справки действуют ограниченное время. Сначала получите лучше путевку.
Проходить врачей нужно тогда, когда вы точно знаете, что у вас на руках будет путёвка или уже есть. Про получение путёвки нужно узнать в отделе образования и лучше сейчас, чем потом. И вообще люди, которые хотят получить путёвку, каждый месяц ходят и справки наводят, или у вас с путёвками проблем нет, там, где вы живёте?
сперва путевка потом все остально всеравно набор будет только с начала учебного года, но можно и сейчас попытаться
Сперва путевка - потом врачи! И путевка чем раньше тем лучше!
Комплектация группы в детский сад начинается в мае. А вы уверены, что попадете? В ясельную группу идет набор 15 человек. Сначала проходят те, кто имеет внеочередную льготу, потом первоочередную, а уж потом все остальные. Как, правило, все остальные не поподают.
Поэтому только в июне станет известно о наличие места для вашего ребенка, после чего можно проходить медосмотр. Раньше августа вас в детский сад не возьмут, т. к. воспитатели выпускных групп находятся в отпуске.
НАм позвонили и пригласили в дет. сад, в который мы стояли в очереди. Мы пришли, получили путевку там (комиссия сама приезжала в сад) , отдали ее заведующей, теперь ждем дня открытых дверей. А еще раньше мы приходили в этот сад показать мед. карту и на "собеседование" к психологу-логопеду.
На очередь мы вставали почти сразу после рождения ребенка и указывали учебный год, когда хотим пойти в сад.
Это все в Москве.