Детские сады

Что такое уравнение? Что такое неравенство? Объясните своими словами! Не нужны ссылку на сайты.

уравнение - это функция, записанная с одной или несколькими переменными и прРАВНенная к чему-то.
неварвенство - то же самое, только вместо знака "=" чтоит "меньше", "больше", "меньше или равно" или "больше или равно".
Наталья Белогрудова
Лучший ответ
Гульназ Смайлова а переменная это что?
Уравнение - это такое равенство, в котором есть одно неизвестное, которое нужно найти.
Неравенство - это сравнение левой части с правой ( части не равны, одна из них больше или меньше другой) , где так же есть одно неизвестное.
В итоге, в левой части остаётся неизвестное, а в правой - выражение ( если есть и буквы и цыфры) или окончательное число.
Только в случае уравнения между ними стоит знак равенства, а в случае неравенства - больше, меньше или больше-равно, меньше-равно ( в зависимости от первоначального знака в исходном задании) .
Tanya Cherepko
В уравнении и неравенстве есть перменные.
В уравнении надо найти значение переменной, такое что бы подставив его в выражение получилось равенство левой и правой частей (получаем уравнивание левой и правой частей) .
В неравенстве надо выполнить по алгоритму несколько действий, что бы придти к элементарной записи: х больше (меньше) какогото числа. В ответе получается несколько значений, промежуток числовой, либо бесконечно большой, такой чтобы получилось верное высказывание, например, х больше 2,подразумевает все числа большие 2, промежуток от 2 до бесконечности
уравнение - это когда имеется равенство между двумя выражениями, в которых имеются неизвестные; из этого равенства должно следовать, что неизвестные в выражениях как-то должны быть связаны друг с другом.
Ольга Будяк
первый отвечающий прав!
Гульназ Смайлова вот, мне надо разъяснение.