Детские сады

У меня ребенок ходит в дедский сад, 4 года доче.. куда ее еще можно пристроить помимо садика....как такие заведения наз

если ребёнку 4 года, то её лучше отдать в дворец спорта на гимнастику, они как раз специализируются на маленьких детях!!! Тем более в таком возрасте хорошо развивается пластика и координация!!! А так же вестибулярный аппарат) )
а так же есть много ДЮСШ....
Настёна Орлик
Лучший ответ
секция, кружок, школа спортивная ...
Вы правильно делаете что задумываетесь о будущем своего ребенка. Только в 4 года, наверное, это рановато. Поговорите с родителями деток из сада -- куда они водят, соотнесите свои возможности по времени, по финансам, по склонностям ребенка и его желаниям и ...в добрый путь.
Лю
Людмила
спорт, музыка. риссование... полно студий, секций, школ
Юлия Щербак
Все что угодно, только не развивающие группы, которые работают по вечерам или в выходные. Там типа усиленная подготовка к школе, развитие детей и т. п. Поверьте - все эти группы (равно, каки группа эстетического развития в музыкальных школах) дублирует программу детского сада и ничего из ряда вон выходящего не дает. Это все давно в частных руках и направлено на выкачивание денег из родителей. А вот секции и школы танцев - да. Я за это или музыкальная, если есть способности. Но музыкальная попозже, в 4 рано - не возьмут. Узнайте про фигурное катание, плавание, гимнастику и определитесь зачем вам это. Могут быть 2 варианта - для общего развития и для серьезных занятий. Я это к тому, чтобы вы сто раз подумали, прежде чем принять решение. Большой спорт часто калечит детей. Я не о травмах, которых не избежать, я о нагрузках в серьезном спорте.
Татьяна Жарова
танцы. плавание, легкая атлетика, гимнастика. Дворец спорта, ДЮСШ
помню из сада я убегал, ругался матом на воспитателей и бил всех засранцев с ноги.
это я к чему?
родителей мне не хватало в этом саду с дурами воспитательницами. тупо общения с родителями.
а вы от ребёнка совсем чтоли избавится решили? чтоб только ночью видеть?
У нас ( Республика Алтай. ) при музыкальной школе есть отделение называется "Школа раннего развития. ( Танцы, пение, ИЗО) " Берут деток с 3 лет. Очень нравится деткам и родителям. Занятия длятся всего один час, в игровой форме.
этот возраст является сензитивным для художественных видов деятельности - вокал, танцы, рисование, в 4 года ребенка можно вполне успешно обучать пению, изобразительным видам деятельности - аппликация, лепка, оригами.... если вы хотите развивать ребенка физически, то художественная гимнастика для девочки самый оптимальный вариант либо спортивные танцы, удачи!
Елена Tn
в школу искусств на отделение раннего эстетического развития (рисование, ритмика, хор, хореография) , а лучше - уделите ребенку побольше родительского общения и внимания
Marianna Sanakoeva
музыкальная школа спрот школа, секция, кружок.