Детские сады

Я-воспитатель логопедической группы.

Сейчас нахожусь в отпуске.Но потому,как ремонт делать" некому", безвозмездно ,на новый учебный год,пыхчу сама.Вопрос-кому то должны же ставится часы за нас или опять идёт полнейшая экономия в счёт бухгалтерии за нас ?
Ольга Плутова
Уважаемая Татьяна. Если вы работник образования, то это нормальное явление! А разобраться в делах бухгалтерии в нашей стране, особенно в системе образования, очень сложно!
Светлана Сираева
Лучший ответ
в нашем заведении все дефектологи и др специалисты делают ремонты перед отпусками, если остается работа доделывают перед приемкой, в отпуске все отдыхают, у нас летом детей не приводят.
Никто Вас не заставляет это делать. Отпуск, значит отпуск.
Дана Назаренко
Ольга Плутова Интересно -Вы работник " Образования"?
просто Вы болеющий за своё дело душой человек. На таких как Вы и держится дошкольное образование - самый важнейший, кстати сказать, этап в жизни человека. Нам же как говорят, не хотите учиться за свой счёт. досвидания, не хотите делать ремонт сами. досвидания. И таких примеров - хоть каждый деть по 3 штуки
Zhanar Zhaakpekova
Странная у вас система!

У нас иногда отзывают воспитателей на пару дней из отпуска (обычно перед какой-нибудь комиссией, когда нужно убранные на лето пособия выставить, привести закрытую на лето группу в порядок, чтобы было что показать "высоким гостям"). Но потом обязательно дают "догулять" столько дней, сколько человек вынужденно отработал в отпуске.

А ремонт мы делаем в конце мая, перед выпускными утренниками и отпусками сотрудников. Садик приказом (через отдел образования) закрывается на неделю, нуждающимся детям предоставляются места в соседних садах (и мы потом их детей принимаем) . Мы все белим-красим-моем. И со спокойной душой - в отпуска. Мелкие недоделки остаются на совесть оставшихся сотрудников.