Детские сады
Возможно ли попасть в дет.сад не по месту прописки ребенка, а в другом районе?
Заведующая сада говорит, что у нее в приоритете дети по-прописке.
правильно говорит, но всегда можно договориться... может она именно этого и ждет
А чиновники отдела образования - ребята с юмором. Из соседнего микрорайона (40 минут на маршрутке) к нам в детсад направляют, а из нашего - в ту часть, особенно детей, нуждающихся в специализированной мед. помощи. Бесплатно же! За школами существует закрепление домов и улиц - микрорайон школы, который так не любит руководство пафосных гимназий, что касается детсадов - не слышала про такое.
так и есть, но при чем тут ЗАВЕДУЮЩАЯ? где вы живете? ведь сейчас всех детей через комиссию принимают!
Нет, проблем в том случае, если ребенок проживает по месту прописки одного из родителя, справка из РЭУ и за путёвкой, как в моём случае, внучка проживала по месту прописка мамы и в сад там ходила. И, вдругом нет проблем, вопрос стоит за ценой благотворительного взноса, через банкомат на счёт сада или в руки, дети из СНГ были в группе и с РФ городов без Москов. регистрац. , тем более сейчас в сад по путёвкам, минуя завед. садов, при записи на получение путёвки указываете № сад.
В законе прописано, что отсутствие прописки не является основанием для отказа в принятии ребенка в дошкольное учреждение или не принятии заявления для постановки в очередь.
Конечно можно.... но это стоит денег. Надо разговваривать с администрацией садика. (с заведующей)
можно конечно