Детские сады
КАк вы думаете можно доверять воспитателю елси у него нет зубов и по внешним данным место ее 35 лет выглядит на 45 лет
при этом ребенку 1,8
Если подходить к выбору сотрудников из ходя только из-за внешности, то у нас полстраны должны без работы сидеть.
Смотри на результат работы, а не на внешность!
Гарантия, что не ворует и взяток не берёт, а какой воспитатель покажет настроение ребёнка после первого дня с ней, правда если одежда грязная, я бы ребёнка не доверил.
если человека потрепала жизнь - это не причина не доверять ему-он лучше будет работать
Меня несколько удивило то, что Вы написали. Обычно воспитатели выглядят моложе своих лет. Я замечала это и не только по себе. Я начинала работать когда мне было 19 лет, но родители сомневались, если ли мне 18. Но так же замечали, что с детьми я нахожу общий язык, дети мне радуются, обнимаются.
Не нравится Вам внешне та воспитательница, ну и не надо. Вы же её не в качестве невесты для родственника рассматриваете. Главное, чтобы она к детям относилась хорошо. Посмотрите как дети на неё реагируют. Дети чувствуют к себе внутреннее отношение. А что из школы ушла, так это, может быть, потому, что просто надоело ей в школе. Устала с большими ребятами, хочется работать с малышами. В жизни ведь бывают перемены.
А Вы попробуйте поработать воспитателем лет 5. Лучше в дошкольной группе. И посмотрите, сколько зубов у Вас останется, и на сколько старше своих лет будете выглядеть.
Любовь Гордиенко
Каждая работа накладывает отпечаток где вы бы не работали за собой всегда надо внешне следить, вы бы своего ребенка данному воспитателю доверели
Лариса П
Обычно воспитатели выглядят моложе своих лет. Я это замечала и не только по себе. То что тут описали это редкий случай. Замечу, что женщина пришла из школы в сад работать. А кто работает с детьми-дошкольниками те внешне выглядят моложе и в душе как дети.
Светлана, у меня есть знакомая воспитательница, которую дети помнят и по окончании школы! ( Была награждена телевизором по какой-то программе, где опрашивали выпускников школы о лучшем педагоге!) . Выглядит непрезентабельно, пишет с ошибками, хотя очень начитанная, живет на свою мизерную зарплату в неблагоустроенном доме без мужчины ( заготовка дров -- ого-го!) , а детей любит! и дети её обожают! Вот главное!
Внешность не показатель профессионального мастерства. У нас полсада без отдельных зубов. И выглядят, ага вместо 34 на 44. Знаете, не от сладкой жизни. Раньше я смотрела на них косо, а счас поработав сама, понимаю. Ибо при зарплате в 5 тыщ вставить даже один зуб ( а он во столько примерно и обойдется) весьма проблемно. И устаешь как собака от толпы детей, которую надо кормить-гулять-спать-учить. И никаких денег на витамины себе не хватает.
Вам адекватный воспитатель нужен или тетя модельной внешности с нарощенными ногтями? которая уж точно лишний раз ботинок вашему ребенку не застегнет, чтоб ногти не сломать.
А вы сначала писать без ошибок научитесь, а потом вопросы ТАКИЕ задавайте! А то, как писать, так с ошибками, а как учить людей работе, так это мы первые! Идите, поработайте в детский сад! А еще лучше в ЯСЛИ! Там не только без зубов останешься, но еще и вся грязная домой приходить будешь! И не говорите, что там халаты носят! И халат каждый день стирать придется! И зарплаты там меньше всех! Воспитатель с 11 разрядом получает, В МОСКВЕ, чуть больше 11 тысяч! Няня еще меньше! И не говорите, что мол МЫ САМИ СЕБЕ РАБОТУ ВЫБИРАЛИ! Да, мы выбирали, но вот из-за таких "мамаш", люди действительно талантливые ОБЯЗАНЫ УХОДИТЬ ИЗ САДОВ И ШКОЛ!
Арина Бердюгина
И это в Москве, а в глубинке у нас педагоги с высшим образованием - 3956,84 - это месячный оклад воспитателя - 12 категории, без премий - их просто нет!
Я бы, скорее, не доверяла родителям с таким подходом к воспитателям. Надо вначале посмотреть на себя и на свой приплод. Есть родители и дети, на которых гыдко смотреть и вонючие. Не спеши критиковать других.
Любовь Гордиенко
Когда мы знакомились с данным воспитателем она посадила девочку на горшок и про нее забыла пока я про нее не напомнила. И когда она сняла девочку с горшка она вышла с ванной комнаты и подпрыгнув сказала есес мы пописали, мой ребенок на нее с удивлением посмотрел. Я не предвзято отношусь со мнойходил еще человек. При этом в группе находилось вместе с моим ребенком 3 человека детей
ну не королева красоты.... мда)))... а может работа её так доканала?)
Блиин, гораздо хуже сияющая девушка при маникюре- педикюре - макияже на шпильках 18-20 лет от роду после училища или института, при этом не имеющая своих детей!! !
Вот это- жесть!!! !
Внешний вид-это что, главное? да может она детей облизывает и ухаживает за ними, и будет ребенок всегда чистый и ухоженый, и варежки- штанишки зимой высушены, и форточки в группе закрыты? Вы на это внимание обращайте!! !
А у молодых девчонок, как правило, все наоборот. Но зато они красивы! Странный подход к жизни вообще! Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ! Какие еще претензии к воспитателю, кроме внешнего вида?
Вот это- жесть!!! !
Любовь Гордиенко
Карина вопрос не про возраст, а что н аэто скажите посодив ребенка на горшок она про него забыла пока ей про него не напомнили в группе при этом находиось 3 ребенка
Любовь Гордиенко
У нее нет детей
Лариса П
Есть маникюр-педикюр или нет - это уже зависит от увлечений человека. Я начинала воспитателем работать в 19 лет и никакими педикюрами не увлекалась. Не моё это, а дошкольная педагогика нравилась и нравится.
Если человек любит свою работу и детей, то это не зависит от его возраста. Своих детей, кстати, до сих пор не имею. Не судьба. Для педагога все дети СВОИ, поэтому не важно есть или нет в семье родные. Я, наоборот, иногда думаю, что у педагогов вообще детей быть не должно, потому что для них все СВОИ. Но если я когда-нибудь замуж выйду, будет у меня муж, который будет меня понимать. тогда будут и рождённые, и усыновлённые дети.
Не доверять из-за внешности и зубов детей - это странно. Главное, то как человек к работе относится. А вот кто с маникюрам-педикюром и прочими скучными вещами те в душе далеки бывают и от педагогики, и от детства и от детей. Это уже тема увлечений.
а про стаж этого воспитателя в этом саду спрашивала? не думаю, что ты единственная мама, которая водит ребенка в эту группу, если работает, значит не настолько она плоха, как ты думаешь. Всё равно нет выбора -поводишь-посмотришь
Мне кажется не стоит!
мдаааааа! Вот это дааааааа! Страсти!
Согласна с теми, кто говорит, что нужно смотреть как относится воспитатель к детям. А зубы.... среди родителей есть стоматологи - помогите своему воспитателю привести в порядок рот.... ан нет, скрываете свою профессию. Бесплатно не хочется делать. А воспитатель почти за спасибо работает!
Свет, внешние данные еще ни о чем не говорят.
Любовь Гордиенко
А про ребенка на горшке забыть на 15 минут при количестве детей 3 человека в группе