Детские сады

Что делать, если моего ребёнка в садике кормят отдельно ото всех детей из-за того, что я не сдавала деньги на эти столы?

а не проще сдать, ведь это ваш ребенок
Татьяна Хомутова
Лучший ответ
с одной стороны это ужасно и чревато психотравмами для ребенка. с другой стороны, мамочки же другие все сдали? я вот и в саду, и в школе плачу за двоих и в полном размере, включая сборы и на мебель.

как по мне, так проще за инет не заплатить, но сдать деньги
Елена Волошина
Узнать из-за чего ребёнок сидит отдельно. Может, на него места нет?. . Или если есть места, но его сажают отдельно из вредности?. . Вряд ли.. . Что там за столы. Может, там место на одного человека. Столы бывают разные. У нас вот, за одним столом может сидеть четыре ребёнка. Места хватает. Столы за счёт садика, а не за счёт родителей.
Узнайте из-за чего ребёнок отдельно?. . Места нет или место есть, но его не пускают?. . Смотря какие там столы. Ребёнок не виноват, что Вы не можете сдать деньги.
Не совсем понятно по вопросу, что там у Вас происходит. Старайтесь сотрудничать с воспитателями чтобы не было таких непонятных или неприятных моментов. Если не можете сдать деньги, то предлагайте другую помощь. Например, куклам платья сшить или приносите какие-нибудь раскраски или игрушки в которые Ваш ребёнок уже не играет, но они в хорошем состоянии.
Мария М.
У нас родители тоже сдавали деньги на мебель. И у каждого ребенка получился свой стул и свое место за столом. По числу сдавших деньги. А куда вашего посадить, если для него просто нет стула и места за столом? Вот и посадят отдельно, за старый стол и стул. Воспитатели же не бьют ребенка, не лишают его питания. Чего вы беспокоитесь?
я бы к заведующей пошла. Ребенок-то при чем? Стервы...
и что? вы бы хотели, чтобы за вас кто то платил?? ? интересно.... ваше дело-не хотите новый стол-не надо. Теперь какие претензии могут быть? или если вам насрать на то, что дети едят за старыми столами, то пусть все сидят и мучаются? нееееет, у нас демократия-болшинство решает!
Aанют&ka
Причем здесь ребенок? Ребёнок не сдал деньги за столы? Пожаловаться в РУНО . В таком саду и с такими недалекими воспитателями вы свой вопрос не решите .
Nonna Mordukova
Этого просто быть не должно!! ! Поинтересуйтесь у воспитателя, что это за новый метод такой, обратитесь за разъяснением в письменном виде к руководителю ДОУ. Я еще могу понять, что родительский комитет может собирать деньги на подарки детям к новогодним праздникам, игрушки, методический материал, а чтобы на столы со стульями, извините меня, понять не магу. А если завтра будет клич купить кровати, холодильники и т. д. ? Даже если Вы и не сдали деньги на эти столы, то, извините, какое право имеют работники дошкольного учреждения унижать Вашего ребенка, нарушать его права? Это не педагогично даже, не говорю уже о том, что ребенок может сильно переживать и получить психическую травму на всю жизнь, а если еще и ему внушают, что это из-за родителей с ним так поступают, то это может отложится у него в памяти на всю жизнь. Я считаю, Вы должны подойти к руководителю ДОУ. Если не получите соответствующего ответа, обращайтесь в управление образования.
Рита Макарук
ну это так бывает. почти в каждом саду есть мамочка, которая при минимальных затратах отвоюет себе максимум. не сдаст на мебель - добьётся через заведующую, за ремонт - через РОНО. так держать. вы просто еще маленькие. а с опытом и через выпускной за чужой счёт прокатите. придёте и сядете за кем то накрытые столы.
извините, за резкозть
Знаете, я бы сдала деньги.
Это, может, и правильно.. мы вот тоже деньги на воду в саду собирали, заказывали.. а пара человек категорически отказывались платить... Ну воспитатели и решили: кто сдает- дают детям их воду из кулера, чьи родители не сдают- из чайника кипяченую. .
дети ПОЖАЛОВАЛИСЬ, и их родители ВОЗМУЩЕННЫЕ прибежали... В ответ получили "Не сдаете деньги, почему должны за чужой счет ваши дети пить? " Начали сдавать как миленькие.
Сейчас сын уже в школе. Так же- на праздник первоклассников 3 человека из класса не сдали, а подарки получили... взяли из родительских в надежде, что те отдадут. не отдали. Теперь на те же дни рождения закупили подарки только тем, кто сдал деньги. И на день именниника ( в школе отмечают его по сезонам- осенние, зимние дети.. ) дети родителей, не сдавших деньги, подарки НЕ получают.
Меня раздражают такие халявщики.. Вы же не сдавали деньги.. так что возмущаться? Естественно, что он сидит за старым столом. А как вы хотели? Откажитесь от Инета на пару месяцев.. и заплатите уже за эти столы!
Вашего ребенка не воспитатели унижают ( ребенок ест? Ест. Ту же пищу? ту же. ), им просто делать ничего другого не остается, а ВЫ САМИ.
Хотите все бесплатно, за счет государства? Так государство вам и предоставило стол и место за ним. Какие претензии?
Dana Suleimenova
Сейчач вы не сдали деньги на столы пожадничали, вашего ребёнказа это не бьют не травят. А в школе забьют затравят и будут унижать и дети и учителя не глумитессь с младенчества над малышом месяц без пива и конфет и ребёнок в порядке
а что вы не можете сдать деньги? это же для вашего ребенка.
Вы сами поставили в такие условия своего ребенка! Вы знали, что надо было сдать деньги на столы, но не посчитали это нужным сделать! Вашего ребенка ни в чем не ущемили, его кормят, с ним занимаются, за ним смотрят, делают то, за что вы платите! За стол не заплатили, поэтому государство ему предоставило другой стол, отдельный! Садик выполняет свои обязательства перед вашим ребенком!
Поддерживаю Валентину Леонтьеву - жалоба в письменной форме на действия воспитателей в роно с описанием деталей (на имя начальника можно написать заказное письмо с уведомлением или лично секретарю отдать и проследить, чтобы зарегистрировала) , копия - директрисе ДОУ . Тогда есть шанс, что вы будете отомщены. А устно с директором говорить - нет смысла, да и письменно тоже, надо повыше инстанцией, а то и на телевидение сообщить не мешало бы. Если садик менять проблематично, напишите заявление, чтобы перевели в другую группу (если есть подходящие) . И не бойтесь - с наглыми нужно по наглому. Если уже не заплатили сначала, платить теперь - позорно.
Мою дочку в Анапе врач отказалась принять с температурой. Я написала в городскую администрацию, а не главврачу, указав, что с его попустительства происходят такие беспорядки. Пришёл официальный ответ - служебное расследование с последующим увольнением тётеньки-врача. Так что бороться надо. Пишите сразу большим начальникам, добейтесь наказания или увольнения этих тёток, им не место в детсаду.
Д-10-2 ))))
Марина не совсем понятен Ваш вопрос... Ребёнок сидит отдельно???? Или его кормят другой пищей???? Если первое (место за столом и стул должны соответствовать антропометрическим данным).. А если второе (у Вашего ребёнка ограничения в еде по состоянию здоровья). . Или мебель покупали (за счёт родителей).. Тогда нарушение, ищите причину. Удачи!!!
Полин@ Киркот@
Надо было сдать деньги. Складывается впечатление, что думаете "Да пусть кто-то сдаёт - проскочим". А кто, по Вашему сдаст деньги за Вашего ребёнка. Воспитатель? Они в нашей стране очень много получают.. . Поговорите с воспитателем, попробуйте с ним решить этот вопрос.
Юлия Гулидова
у них в садиках теперь так называемая -автономия. что хочу - то и натворю .короче бардака больше стало -воруют директара садиков вместе с вышестоящим начальством.
Елена Елохова
Надо идти и начальнику дду. все поборы в садиках на усмотрение родителей. это твое право сдавать деньги или нет
сдать деньги....
ребёнка не долны кормить отдельно! А в школу он пойдет вы за парту не заплатите, что ребёнку отдельно учиться?
А может следует сначала узнать истинную причину того, почему Вашего ребенка кормят за отдельным столом? Вы уверены, что это из-за денег? Детей рассаживают за столы согласно требованиям СанПиН в соответствии с их ростом. И бывает так, что за самым маленьким (00) или самым большим по размерам столом (3) оказывается только один ребенок из группы. После нового года проводится антропометрия детей, и, вполне возможно, что маленький ребенок подрастет и пересядет за другой стол к остальным детям, или к высокому ребенку пересадят ребенка, который достиг нужного роста.
а не лучше ли сдать деньги
Смотрите, аккуратнее как бы они не накормили вашего ребенка тем, после чего последствия не очень благоприятны!
Про какие столы Вы имеете ввиду? У нас ничего такого нет. И что ваш малыш ограничен из-за этого в питании????
Я считаю. что вам необходимо просто срочно либо подобрать садик по своему бюджету, либо сдать деньги. Пока вы разбираетесь кто прав. кто виноват, ваш ребенок унижен в коллективе. И в первую очередь в этом виноваты вы!
я считаю эти суки кроме кнута уже ничего не поймут. Можно блеять как овцы и надеяться, что не сегодня Вас раком поставят. Куриные мозги иногда хорошо работают, а ведет себя большинство так будь то бы без клюва. наша страна овощная культура, все сожрали и уничтожили варвары и к детям похуизм своим и своим, тольго лозунги и бравада.