Детские сады
Должны ли воспитатели сдавать деньги на подписку метод. литературы для пед кабинета (сдаем 2 раза за год по 450 р.)?
Не должны. Не всегда приобретается материал, который нужен конкретно вам. И приходится покупать самим дополнительно. Нам, например. не выделяются канц. принадлежности для воспитателей (ручки, карандаши и пр.), покупаем за свой счет. Да еще им 100 р. отдавать.... Обойдутся. Это противозаконно. А сейчас с сентября эти 100 р. включат в оклад. чтобы и с них брать подоходный налог. Если мы платим налог, значит эти деньги принадлежат нам и являются частью зарплаты. Никто не имеет права на них. кроме нас. Обеспечение метод. литературой должно осуществляться из других средств. Задайте вопрос руководству, можете вы при увольнении забрать с собой метод. литераьтуру. если она куплена на ваши личные деньги? Если нет, то пусть найдут других дураков.
Нет, не должны. У нас сдавали ежемесячно по 10р. Я, как ст. вос-ль, выписывала то, чего нам не выписывали. На оставшиеся деньги покупала методлитературу и выкладывала их на выставку новинок. Все были довольны. Но это было так давно!
Лучше сдавай мне. Один черт незаконно.
В любом учреждении существуют нормативно-правовые документы, руководитель должен знакомить Вас с ними под роспись, если есть такой документ, то сдаете, если нет-нет.
Сад частный что ли? В гос. сады деньги выделяет Государство!!!
Конечно, НЕТ! Для сборов денежных средств должны быть оформлены документы. Если таковых нет, то Вы сдаете незаконно. Задайте вопрос зав.