Детские сады
Скажите должен ли воспитатель кормить ребенка в ясельной группе если он сам не умеет.
Мой ребенок ходит в ясельною группу детского сада.Самостоятельно кушать он пока не умеет.Когда его первый раз оставили на обед(утром он не завтракает)и пришла его забирать. В шкафчике лежала вся облитая супом футболка. Его вывели уже переодетого я спросила ка он кушал на что воспитательница ответила что он съел пару ложек, а остальное все пролил на себя .После чего задала мне вопрос, а он что сам есть не умеет я ответила что нет, на что услышала ну тогда вот-так.Ребенок приходит из садика голодным дома ест с большим аппетитом. Скажите должен ли воспитатель кормить ребенка в ясельной группе если он сам не умеет. Ну или хотя бы как то помогать ему.
Читаю и диву даюсь. И что теперь. если ребенок есть не умеет. ему голодному и облитому ходить? У нас даже вопрос такой не стоит, воспитатель и няня подсаживаются к таким деткам и помогают им. И дело вовсе не в том, что государство им зарплату платит, просто как - то человечнее надо быть. А Вы постарайтесь научить ребенка кушать самого.
Конечно, должны помочь, но не кормить. Не переживайте: он сам быстро научится, а если Вы ему поможете, то волноваться за него не надо будет.
Помочь - обязан.
Хоть ложки три - четыре. Подсказать поддержкой.
Обязательно таких деток надо поддерживать и докармливать! Есть такие, которые быстрее кушают, а есть и "копуши". С этим надо смириться.
Ясли это до двух лет, с двух лет реб должен есть сам. Воспитатель только следит. уговаривает. Обязательно должны быть нагруднички. Если нет-скиньтесь, купите на всю группу. И обязательно подойдите с этим вопросом к заведующей... иначе они его и нагоршок саждать не будут и попу вытирать... и вообще... поверьте горькому опыту!!!! к зав срочно!! ! да, а в яслях ОБЯЗАНЫ кормить!!!!
надо ДОкармливать, а не КОРМИТЬ!
Вообще-то да! Не только должен, но и обязан! Для этого еще и нянечки есть! Обращайтесь к заведующей!
когда я ребенка отдавала в ясли, меня спросили умеет ли ребенок самостоятельно есть, я сказала, что не совсем. Они сделали пометку в тетради: "Надо докармливать". Проблем не было! Воспитатели помогали и за неделю научили самостоятельно есть.
Всё написано верно. . Ясельная группа ( до 2-х лет). Ребёнок каждые три месяца учиться всё больше владеть навыками самообслуживания. Воспитатели помогают при приёме пищи!!! Всё это оговаривается в момент поступления в сад.. Это Ваши детки, расскажите воспитателю о том что умеет, чего нет ваш малыш, она же чужая тётя и не может этого знать.. Но Дорогие родители! Вы первые учителя своего сокровища! К саду надо готовить заранее ребёночка.. Зарплата хм.. мм. Причём это? Если некоторые мамочки ребёночка с рождения к памперсам приучили и он (простите гадит под себя).. Это нормально??? Понимаю спим спокойно, стирки меньше.. Тогда зачем округлять глаза, когда малыш накакал в штанишки и это в шкафчике.. А Вы его научили ,"заявлять" о том что он хочет писать, какать.. Главное сухо и комфортно (как в рекламе). тоже с приёмом пищи.. Облился (трагедия).. А почему??? Да потому что дома, чтобы не стирать, да побыстрее, покормлю ка я его сама.. Вот и результат.. Целая лекция получилась (без обид). Давайте уважать друг друга, а главное не искать виноватых, начинаем каждый с себя. Удачи всем!!!
конечно воспитатель должен кормить ребенку, он же еще очень маленкий
у меня двое они тоже на садике 4 и 3 лет
девушка с 1.5 года на садике не могла есть, воспитателница ее кормила и для этого государство ей зарплату дает
и сейчас тоже когда онга не может кушать какие то (суп, борщ и тд. ) она ее кормит
Нет, не должен. Ведь считается что там таких много то на всех времени не хватит. Есть правила приема в сад где говорится что ребенок должен уметь кушать самостоятельно. А еще одеваться тоже.