Детские сады

Должны ли дети в ясельной группе детского сада смотреть телевизор с диагональю 72

Tatiana Vostrikova
Это лично для меня говорит о лености воспитателей и заведующей, которая пркрасно знает о том, что детям дошкольного возраста в дошкольном учреждении смотреть можно только познавательный материал и то в ограниченном по продолжительности времени, а не мультики, которыми и дома напичкают до предела. На то и педагоги сада чтобы самим увлекать детей . Лучше бы рисовали-лепили-клеили, короче, что-то руками своими делали.
Синельникова Татьяна
Лучший ответ
просто видимо в этом садике всем плевать на детей, а нянечке работа с детьми надоела
зачем?
к заведующей с требованием рпекратить безобразие. Просто так очень удобно. Посадил детей-они пялятся и воспитатель спокоен. Да, порядка дети будут послушнее- ведь они уже наверняка телезависимы. Припугнул, что тв не вкл, и они сделают всё, что скажут. Но я лично категорически против просмотра тв в саду. Бывает конечно целесообразно утренник детский им показать, снятый профессионалами как развлечение, но вот так... постоянно мультики... фу
Я тоже против постоянного просмотра мультиков. Бывают, конечно ситуации когда на 15-20 мин. очень нужно занять детей, но постоянно-зачем? Обратитесь к заведующей, она думаю вам, все разъяснит.
Концентрация внимания детей ясельной группы не более 5- 10 минут и если это непродолжительное время дети посмотрят м/ф, что страшного произойдет? Я не думаю. что в ДОУ с утра до вечера смотрят м/ф, дети столько времени просто не выседят. И потом, какие м/ф смотрели дети, когда вы приши за ребенком? Может быть, как раз из области познания.
И что значит "все эти несколько раз, когда я пришла за ребенком" 1, 10, 20? Не преувеличивайте и не нагнетайте обстановку, я вас уверяю, что они в течение дня и лепят. и рисуют, и играют, и все режимные моменты воспитатель соблюдает.
Ирина Свирина
Нет не долнжы. И нет нежелательно.
Не поверю, что детей ясельной группы можно удержать у телевизора более 15 мин. В силу своего возраста они столько высидеть не смогут. В этом возрасте 10-15 мин разрешено. но если ваше чадо и дома смотрит телевизор, то это перебор.
Tolganai Algozha
ибо им с детсва мозг залевают ненужной чепухой, ограничьте просмотр тв хотябы в детском саду
Nadia Trishina
Дети в детском саду вообще не должны смотреть телевизор!! !
Скажите воспитателям или заведующему садика, что вы не довольны.