Детские сады

помогите

в саду перед 8 марта будет конкурс для мама и бабушки ребенка. надо презентовать семью. подскажите, как смешно, не долго можно рассказать о семье. у нас она не полная, меня это стесняет
Я бы сделала диафильм о вашей семье, за основу бы еще взяла стих. Маршака " Дом, который построил Джек"
http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=43
Кадры делаете на альбомных листах, затем их скотчем склеиваете.
1 кадр - Ваш дом ( точнее фото дома) или рисунок ребенка
И переделать стих Маршака, н - р:
Вот дом, в котором мы дружно живем
2 кадр
А это моя мама - (Имя и Отчество) которая любит меня
Которая варит. стирает, поет
В доме, в котором мы дружно живем.
3 кадр
А это бабушка...
4 кадр
А это дедушка...
5 кадр А это кошка Мурка, которая любит сметану и...
6 кадр А вот и я
Мальчик, которого любит так мама, обожают бабушка и дедушка и кошка Мурка, которая.. .
в доме в котором мы дружно живем.

Ну, вот как - то так. Вывесите этот диафильм, часть его читаете сами, а последний кадр пусть выучит наизусть ваш ребенок.
Эта презентация пройдет неординарно, быстро и никто не заметит отсутствие отца.
Да и делать этот диафильм несложно.
А куму вообще не надо выставлять на сцену. Это как раз и привлечет внимание, что нет отца. А так все подумают, что просто папа на работе.
Если о папе ребенок знает, то можно кадр о папе сделать, тем самым вообще сгладите его отсутствие.
Вообщем, творите! Удачи!
..елена ..
Лучший ответ
Если у Вас есть друг из мужского пола, попросите его за папу выступить.
Нана Сабурова
НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ! рассказывайте о своей жизни и всё будет хорошо.