Детские сады
Кто знает как приучить годовалого ребенка к горшку? Прошу отнестись к вопросу серьезно и без шуток!!!
Свои личные навыки
Нигода не ругайте ребенка если он описался, хвалите если сходил на горшок, высаживайте на горшок почаще, по мере возможности откажитесь от памперсов, утром встали - на горшок, перед сном на горшок, после сна на горшок, перед прогулкой на горшок, после прогулки тоже и т. д удачи! и еще дети к 1.8 месяцев окончательно приучаюся к горшку так что наберитесь терпения и ждите . мы забыли что такаое памперсы в 1,3 месяцев
Годовалого трудно, обычно по времени высаживала, но заиграется - и мокрые штаники, на улицу приходилось и памперс иногда надевать . Но дети есть очень разные, есть такие, что сразу родителю скажут, что им надо на горшочек - а чтобы не забывали - теперь уже внучкам и внукам - лепим на горшочек картинки разные, чтобы вспоминал сразу, как мимо идёт, что этот предмет - для него любимого был куплен! МИШКУ и куклу и машинку высаживали для примера и хвалили - Миша хороший, Мишка на горшочке сидит !
Свои? Как-то смутно себя в этом возрасте помню)))
свох мальчиков только к 2 годам приучила, в год речи вообще о горшке не шла, очень рано, дети нервничали, я не пыталась даже, пришло время и сели сами.
папмерсы не надевать.. а высаживать на горшок...
Двое детей и оба по-разному приучались. Старшего просто ночью усаживала на горшок, он даже не просыпался. Если ночью обнаруживали, что мокрый, просто перестилали постель (старалась без памперсов обходиться) . Он опять-таки спал. Это уже после года. К 3-м годам проблем вообще не было. А вот дочурка.... очень много пьет. Ночью то пить, то писить.... жуть, а ей скоро 4....так и живем. Просто "прислушивайтесь" к ребенку, поймете
а не рано? сажайте его почаще на него, утром вечером примерно в то время когда ребенок писает что б у него рефлекс вырабатываться начал
периодически высаживать самой на горшок. минут через 20-40 ребенок маленький обычно писает, вот и ловите для начала сами, поощеряйте его, хвалите, со временем сам начнет просится! Удачи!
мы тоже очень упустили время горшка, начали приучать чуть ли не с 1,5... После операции было нереально ребенка на руки брать, из-за этого и пропустили. Приучали по часам - сажали через каждый час. Рядом на ведерко или крышку горшка сажали игрушку для примера, иногда на личном - самап якобы на горшочек присяду, потом сынок сразу бежит садиться. И памперсы надо забыть на время приучения, т. к. пока он сухой, он не поймет, что писать хочет, что надо на горшок. А вот будет мокрый и неудобно - начнет соображать =)
У меня малышка вообще не понимала для чего нужен горшок. Как-то раз ее когда мыла, она у меня там писять начала и я ее быстро на горшок, только после этого она начала ходить и ей понравилось. (1 год) К 1,5 годам мы отказались от памперсов полностью