Детские сады

Что делать? Прошу отнестись с пониманием, а не с пренебрежением.

Моя напарница по группе скопировала мою папку по самообразованию (я дала свою флешку для распечатки табеля, а там были мои документы) .Она распечатала мой отчёт в чёрно-белом виде и уже всё вставила в файлы, и раскрасила вручную.... ( РS:работаю в этом детсаду недавно, а она полтора года. Обнаружила я это случайно в общем шкафу, но на её полке (искала общие документы и подвижные игры). У нас нет замков, а хотелось бы теперь иметь. Её объяснения были такие : вы мне дали флешку, мне не то скачали (а скачали 2 презентации, а не одну, как ей было нужно, и она распечатала не свою на 15 страниц, а мою на 40 или больше) и в печати тоже ошиблись.... Короче, все кругом виноваты, но не она.
Про100 Аня @***)))
Согласна, это урок на года, что далеко не всем можно доверять в этой жизни.
1. Заведите две флэшки: на одной - материал для всех, на другой - только личный.
2. По возможности - перейдите в другую группу.
А за подленькие делишки жизнь обязательно этого человека накажет.
И еще, какая у вас тема по самообразованию, может чем помочь смогу.
Наталия Ядарова
Лучший ответ
Про100 Аня @***))) У меня уже была готовая презентация по нетрадиционным техникам рисования (работа за год). Она у меня осталась, не переживайте. Просто по своей подлости человек её скачала с моей флешки и распечатала (хотела представить как свою работу). Уже методист конфисковала от неё, а вот флешку говорит что потеряла. (не удалить с неё уже мою презентацию)
Это урок на всю жизнь. У меня было без флэшки, просто перестала доверять некоторым людям.
Юля, чтобы не произошло, нужно учиться выстраивать свои отношения с людьми - коллегами, близкими, знакомыми и т. д.
Чтобы у Вас не возникало подобных мучений и вопросов - просто поступайте так, как считаете нужным, не боясь осуждения, порицания со стороны.
Елена Андреева
У нас одна воспитатель не дружит с компом вообще. Другая может печатать, но ЧТО печатать сама не решит. В других вопросах они хороши.
Делаю документы себе и им сразу. Просьбы не дожидаюсь.
Работаем вместе, если одной будет плохо, то и другим не в радость ...
Поэтому заботимся об общем деле и друг о друге.
В следующий раз предложи услуги сама и тебе в чем-то помогут.
Все требования к занятиям и детям в группе должны быть едины.
Про100 Аня @***))) От неё помощи я не жду никогда. Она всю группу загадила, грязномазка. Я не намерена ещё и ей помогать в самообразовании и так вся группа на мне. А тут ещё и воровство моих личных документов. Это уже слишком. У неё всегда один ответ - ей все всегда должны помогать (методист ей делает то презентации, то работы на сайты отправляет, моими конспектами для занятий она постоянно пользуется...) Если человек не тянет в этой профессии, нечего и делать тут.
следи за тем, что даёшь в чужие руки
Про100 Аня @***))) Да я её уже сдала.... начальству. Попала она конечно, но вот инфа на флехе осталась.... теперь говорит, что её потеряла.
Про100 Аня @***))) это точно... расслабилась...
Сделай выводы и живи дальше
Порадуйся, что ты более умная. Но сказать, что ты ей больше не доверяешь необходимо.
Елена Костень
поговорить в присутствии методиста
Инна Тареева
Про100 Аня @***))) Уже. У неё всё конфисковали.
Ясно! И?...
Елена ********
Про100 Аня @***))) У меня тоже вопрос и? что делать?