Детские сады
садик "уходит в отпуск" на июль-август, просят написать заявление "прошу сохранить место" - какого черта? а если
значит если я такое заявление не напишу, получается место мы можем потерять из-за их "отпуска"? еще бланк подавали - "прошу сохранить место на время отпуска родителей". вообще наглость. как будто не они нас на два месяца выгоняют, а мы сами не хотим ходить. если у садика отпуск, почему место не сохраняется автоматически? дурят нас что ли?
Что бы все садики всего района одновременно уходили в отпуск такого не должно и не может быть . Вам промывают мозги . Может закрыться часть садов из-за отсутствия детей на время отпуска родителей . Другая часть садов должна обслуживать детей оставшихся на лето . Так как у родителей не может быть отпуск продолжительностью в 2 месяца . Вас должны сначала обеспечить местом для ребенка на лето (если ваш сад закрывают ) , а уж потом разговаривать .
Никакое РУНО никогда не издаст приказ о закрытии всех садов района на всё лето это противозаконно .
Valeriia Floryak
а теперь подумайте- место то ведь ДЕРЕВЕНСКОЕ. а на огороде кто будет работать? и приказ могла издать администрация района. Все может быть на бескрайних просторах нашей великой родины. :)
сады имеют право уходить в отпуск на два месяца. Все родители пишут заявление о сохранении места в саду, это на случай, если родители захотят продлить отпуск своему ребенку, т. е. ребенок будет отдыхать больше 75 положеных дней. Если ребенок в отпуск не идет, то ему предоставляется место в дежурном саду.
сад может закрыться на два месяца, но Вам должны на этот срок представить другой сад
Обычно, заявление пишут родители, когда уходят в отпуск.
Насчет того, что детский сад ушел в отпуск, то это может быть ремонт ( а из - за финансирование это удовольствие растягивается) , что сотрудникам очень невыгодно, т. к. они теряют в зарплате (голый оклад, а вы представляете их зарплату?) . Еще одно предположение: все сотрудники разом ушли отдыхать, а отпуск у них 42 рабочих дня, т. е. 1, 5 месяца. В начале августа идет приема ДОУ к началу учебного года, а это значит, что работникам детского сада после 1,5 месячного отсутствия нужно отмыть помещения. Вот вам и 2 месяца прошло, а как жить? Бывает сад закрывается только потому, что повар ушел в отпуск. Несмотря на кризес в сады не идут работать, зарплата не устраивает, вот и крутишься, как можешь, а у вас сразу РОНО.
позвоните с этой проблемой в РОНО и они решат все ваши проблемы, ни каких заявлений вы писать не должны