Детские сады
может муж с приставами забрать ребенка с детсада, если муж в отпуске и я написала заявление папе не давать
на каком основании не давать? Должно быть решение суда об ограничении его в правах на ребенка, тогда сад не может отдавать ребенка отцу без вашего ведома, а если решения нет, то он полноправный отец и может забирать ребенка в любое удобное время
Решение суда "главнее" Ваших писулек. А у приставов должно быть РЕШЕНИЕ суда, без него они палец о палец не ударят.
Очень важно мудро устраивать отношения с отцом ребёнка, тут вопрос не в личных амбициях, а в интересах ребёнка.
Что бы прийти за ребёнком с приставами, должно быть решение суда, если оно есть у вашего мужа, то вполне может. Если нет, то ни с кем он не придёт, вернее с ним никто не пойдёт, ни приставы, ни полиция, потому как это им не надо. Но и у вас должно быть основание не разрешать видеться отцу с ребёнком и не разрешать его забирать к себе. То есть, у вас тоже должно быть решение суда о том, что ему это запрещено или ограничено. Если такого решения суда нет, то ни на вашу, ни на его сторону никто не встанет. Вы оба имеете право и видеться и находиться с ребёнком. И воспитательница тоже не имеет права этому препятствовать, т. е. это всё сводится к вашим личным разборкам с мужем, в которые никто вмешиваться не будет. Так что надо либо договариваться, либо идти в суд.