Детские сады
Неадекватный и агрессивный ребенок в детсаду
У моего сына в детсаду №2120 есть агрессивный ребенок, который набрасывается на других, кусает, бьет, царапает (один раз разорвал другому малышу зубами куртку). Периоды спокойствия сменяются у него приступами шизофрении. До нас он сменил 4 сада\группы, т. к. там он тоже вел себя агрессивно. Воспитатели сами рассказывали про неадекватность Саввы, но после похода нескольких родителей к заведующей ситуация кардинально изменилась. Заведующая рьяно защищала неадекватного ребенка и, по-видимому, надавила на воспитателей и психолога. После этого они тоже стали на стороне "агрессора", детям стали обрабатывать мозги, что жаловаться нехорошо, что должны быть "секретики", что родителям не надо рассказывать про драки. Большинство родителей затихло, т. к. нам дали понять, что мы ничего сделать не сможем, что комиссия может быть только с согласия мамаши неадеквата. А нам страшно за своих детей. Страшно, что в один день малолетний шизофреник выколет кому-нибудь карандашом глаз и пр.. Что нам делать?
сверни ему шею
ребёнок есть у вашего сына?
ваш сын им владеет?
Увы, такое случается. Воспитателям стоит направить все усилия именно на этого ребенка. Я в ответах уже описывала подобную ситуацию. Захотите -- полистаете и найдёте. Очень печальная история.
К сожалению на ПМПК без согласия мамы не направят. Заведующая также не может исключить или перевести ребенка в другой садик по своей инициативе. Воздействуйте на маму, может снова переведет ребенка или задумается о проблемах сына.
Лидия Доронина
мама "в танке". она считает, что все прекрасно. у многих родителей подозрение, что она "позолотила ручку" заведующей, т. к. она находится в привилегированном положении: ей и ее сыну разрешается то, что не разрешается другим. уровень агрессии в группе вырос, нормальные дети тоже стали повторять за неадекватом (детям по 4 года).
Родители вправе написать коллективное заявление на имя зав. д/ С и описать ситуацию в группе. Она должна на нее среагировать, если нет, то тогда уже идите с этим заявлением в гороно. Закончится знаете чем, возможно этого ребенка и направят на комиссию, но если у него грамотная мама, то он придет опять в вашу группу, но только теперь со справкой и будет требовать от зав., что ее ребенок имеет полное право посещать детский сад, т. к. принят закон об инклюзивном образовании. А трудность возникнет у воспитателей вашей группы, потому что им нужно будет разрабатывать отдельную программу для этого ребенка, потому что у него теперь есть справка.

Уходить в другой садик. Это инклюзия, будь она неладна... хотя не факт, что в другом садике такого же идиота не будет.... сочувствую
Лидия Доронина
У нас по этой причине некоторые родители перевели своих детей в другие сады/группы. Одна мама мне написала, что у них на новом месте тоже есть агрессивный неадекват.
Насчет комиссии, как то же он прошел психиатра. Писать жалобу выше. Было такое в садике, вроде перевели в другую группу. В школе будет у него домашнее обучение
Виктория Тарасова
Психически нездоровые дети имеют полное право учится на плане со здоровыми. Они такие же люди, как и все.