Детские сады
А вы водите своего ребенка в детсад?
Я не водила, только в разнообразные кружки, подготовишки и т.п..Что вы думаете, лучше?
Детский сад нужен обязательно: одинаковый состав коллектива воспитывает привычку к традициям, один руководитель приучает к тому, что в коллективе есть главный. Все кружки и площадки и секции - да, конечно, воспитывают, развивают, но жить в социуме приучит только общность интересов и взглядов, режим один для всех, если хотите... таким детям проще потов школе быть усидчивым, отзывчивым на требования и ответственным.
В садике дети более самостоятельными учатся быть. Они с такой охотой (даже 2-х летние) стараются научиться одеваться, так на занятиях активны. Они очень многому хорошему и полезному учатся (если, конечно, сад хороший! ).
В кружок - общение, но не столь оно и продолжительное, чтобы заменить садовское.
А вот что лучше, что хуже - однозначно и не ответить!
да, старший ходил в сад с 2.6, как пошел начал сразу разговаривать, как и все прошли через частые болезни, но ничего, в сад ходил с удовольствием, воспитатель была толковая, записали на рисование и английский, сейчас уже в школе, до сих пор детский сад вспоминает добрыми словами.
Не вожу! Это источник порчи информационной структуры ребенка. Да там почти все в тоске! Из воспитанников окружных детсадов растут больные, злые и капризные дети (это тенденция, все наши знакомые после начала посещения детсада изменились именно в этом направлении) . Потому что там воспитатели дуры, но, правда дуры злые и незлые, а заведующие алчные! И никому их них нет дела до настроения ребенка, даже психологу! Пробовали ребенка водить, но вариант "2 дня в садике - 2 недели болеть" нам не подошел. Небесплатно это, да и смысл болеть я не вижу. Ребенка развивает моя жена, руководитель детского центра развития, и в 4 года дочка уже умеет читать, писать, очень неплохо рисовать, работать на компьютере с принтером и сканером! Рисует себе раскраски в Worde, печатает их, затем раскрашивает акварелью. Любит аппликацию и работу с пластилином. Считать только её неинтересно - гуманитарий потому что по сути. Общаться тоже умеет с детьми и взрослыми, научилась еще на втором году легко с нашими подсказками. Если есть возможность и желание, воспитывайте ребенка сами! Никто лучше вас это не сделает.
Я вот считаю, что если руки не доходят, то лучше дом + подготовишки = максимум пользы при минимуме вреда
Общение в кружках немного рафинированное, т. е. дети туда пришли с определенной целью. Общение важно в целом, понятно, что не все будут друзьями, но ладить нужно уметь со всеми так или иначе. Ну или драться с некоторыми за свои права.
Дети с удовольствием ходили в детский сад . У них были замечательные воспитатели . Хорошая подготовка к школе .
Водим)) ) одно название. Неделя в саду, три дома. Окна там постоянно открыты, ругайся не ругайся и детей больных принимают, с кашлем или насморком. Ради этого социального общения и ходим, занятия опять же. В кружки тоже планируем. Детсад выход, когда родители работают
Когда были маленькими, водила. Всем очень нравилось
Вожу. В саду более системная подготовка к школе, ребенок учиться существовать в коллективе.
я "за" садики. детки там развиваются, общаются, привыкают к социмуму.... вот только мои детки ходят туда редко: 3 дня сходят-месяц на больничном. я бы хотела что бы они были там почаще.
А, режим?
Конечно вожу, потому что ребенку нужны не только кружки, но и общение как с детьми, так и со взрослыми, умение правильно вести себя в конфликтных ситуациях, самостояельность, да еще много чего.
водила, с удовольствием ходили оба сына, всегда были недовольны, когда забирала пораньше. сейчас они взрослые, с теплотой вспоминаем садик!
Я вожу, с 3х лет, воспитание в коллективе важно, да и дочка у меня очень общительная, и садик замечательный! Ходит с удовольствием, ругает меня, когда я пораньше за ней прихожу
Вожу конечно. Это очень хорошо как для ребёнка, так и для родителей.
мы не ходили в дет. сад до 3 лет (по мед. показаниям, болели часто) , но мы жили рядом с садикам, и дочка каждый раз подходила к воротам садика, видела там детей и говорила, что хочет к ребяткам. Мы приходили в садик самые первые и уходили из садика самыми последними, после всех, вместе с воспитателем и так до самой школы. Ребенку необходимо общение со сверстниками. Она очень любила детский сад, поэтому я думаю, что водить стоит.
Я водила. В садах дети приобретают навыки общения, дети после садов более контактные чем дети не ходившие в сад до школы, им сложнее приспособится.