Детские сады

добрый день! ребенку 7 лет. в детсаду объявлили. чт после выпускного пребывание ребенка в детсаду заканчивается.

Здравствуйте. Согласно Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 12.09.1008 года № 666, дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Таким образом, оснований для отчисления вашего ребенка из детского сада не имеется. Т К на момент вашему ребёнку уже исполнилось 7 лет они вправе отчислить его из сада !!!Хотя моему ребёнку было в январе 7 лет и по июль месяц он ходил в садик !!!
Людмила @
Людмила @
1 043
Лучший ответ
А что у вас в договоре прописано? Обычно такие вещи безосновательно не заявляются. Наверняка есть ваша подпись, что вы согласны... Кстати, пожалейте ребёнка! Дайте ему отдохнуть от сада! Да и посещение садика летом школьником вместе с ясельной группой.... удовольствие НИЖЕ СРЕДНЕГО! . Уж поверьте!
ОУ
Ольга Ульева
58 094
В Договоре с ДОУ об этом сказано, Вы должны были знать
O&
O-K-S-@-N-A &&&
25 068
Скорее всего, вы подписыали договор по 31 мая. Им же надо новых детей набирать.
Отчисляют ребенка из детского сада на основании заявления родителя. Если Вас отчислили без заявления, можете обратиться в прокуратуру.
У нас договора составляли до 31 мая, а дальше или лагерь или на вольные хлеба
Действительно в каждом саду свои правила, но.. договор и Типовое положение это документы в которых всё написано.. После выпускного свободны.. это так и есть.. Малышей набирать надо, родители пороги обивают.. сады ведь "не резиновые"..да и в тёплое время года им лучше пройти адаптацию... Ведь Вы же тоже шли в сад маленькими.. а теперь выпускники.. практически школьники.. Есть исключения для тех, кто не готов к школьному обучению (по заключению комиссии).. если рекомендовано ещё посещать сад... никто такого ребёнка не отчислит.. В нашем саду вот уже 3 года.. летний лагерь с дневным прибыванием, по 2 смены.. родители довольны, но у нас позволяет площадь.. хотя всё лето детки в спортивном зале (спят, питаются) создаём необходимые условия..
UG
Ulya Garbarenko
4 169
Ну вообще не совсем так должно быть. По-моему, можно до августа ходить (до набора новой группы) . Но это зависит от конкретного сада. Это насколько я знаю)
Елена Зайцева
Елена Зайцева
1 646
А если в садике случиться карантин, то на 1 сентября вы точно не попадете.
потом в школу в 1 класс учиться читать, писать считать рисовать .но многие уже умеют .у меня дочь в 10 лет пошла болела сейчас она в 4 классе ей будет 14
Как договоритесь с заведующей.
Karashash Kultaeva
Karashash Kultaeva
177
нам в саду МО сказали что до 31 августа хоть можете ходить, а потом в школу и не важно когда вам 7 лет

Похожие вопросы