Детские сады

имеет ли право заведующая детсада не пускать на новогодний утренник детей,не посещающих детсад? детям до года,например.

без справки-да. И если со справкой, то только в качестве ЗРИТЕЛЕЙ. Этое сли дети ЗАЧИСЛЕНЫ в сад. Если это просто ваши дети, которых негде оставить, то нет-это антисанитария грубо говоря. И по правилам безопасности можно только 1 взрослого на утренник.
Алла Шлыкова
Лучший ответ
утренник проводится для детей, посещающий детсад, а не для всех желающих
Не совсем понятно содержание вопроса. Что значит, дети не посещающие сад?. . Дети, которые записаны в этот сад. но не ходили по каким-то причинам или вообще, посторонние дети с улицы?! .
Если дети в сад записаны, то они имеют права приходить на утренник. Если это посторонние дети с улицы, то заведующая права. Утренник в саду для воспитанников сада и их родителей, а не балаган для всех желающих!! ! Так же как и на школьный огонёк нельзя приходить посторонним людям.
Нуне Межлумян
У нас на утренник приглашается только один представитель от семьи...
Марина *****
Нет не имеет .
имеет. Есть правила внутреннего распорядка в каждом саду
Да имеет. Вы хотите детский сад вообще в проходной двор превратить? Зачем вы хотите взять годовалого ребенка на утренник? Не с кем оставить? Это ваши проблемы. Вы хотите испортить праздник всем остальным присутствующим? ВЫ не можете не знать во что превратиться ваш приход с ребенком - сплошная ходьба туда - сюда по залу, плач ребенка, то ему надо попить, то пописать, то внимание и т. д. Видели мы такое, дети остальные начинают смотреть на вас, сбиваться, брат или сестра глядя на младшенького тоже плакать. Вообщем дурдом, а не праздник.
Любовь Яшкевич
полностью согласна с Надеждой Ивиной и вообще дети до года мало что понимают в праздниках им в таких обществах еще трудно находиться.
Здесь наверно имеются ввиду младшие братья или сестренки тех детей, которые ходят в д/сад, а не совсем посторонние с улица. При все желании, их все таки лучше дома оставить у них все еще впереди....
Имеет!
Natalia Starostenko
имеет))) Дети до года однозначно.. доводы Ирины Лешуковой верны!!!
Имеет. А дети до года - зрители? Если да, то утренник им трудно высидеть. Они будут капризничать, плакать, ходить по залу. Я с этим сталкивалась.
Ирина С
конечно имеет
Астарта *ad*