Детские сады

Подскажите какие документы нужны при оформлении ребёнка в детсад?

когда я оформляла ребенка в садик... лет 5 назад... свидетельство о рождении и медкарта ну и паспорт свой... и никаких путевок ...бред... да и в прошлом году моя сестра отдала ребенка в сад... тоже самое, а заявление на месте у заведующей напишите... главное всех врачей обойти и выписку у терапевта не забыть
Виолетта Геннадиевна
Лучший ответ
неси заведущей деньги! да побольше! всё остальное она сама скажет..
В каждом регионе свои особенности. Куда вы подавали заявление на детский сажд. там и спросите какие документы и на основании каких законодательных актов вам необходимо предъявить.
Путевка, выданная комиссией по комплектованию или путевка, выданная комитетом по образованию, его территориальным управлением на основании заключения и рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее ПМПК ) для детей с ограниченными возможностями здоровья) ,
Письменное заявление родителей.
Медицинская карта ребенка.
Свидетельство о рождении ребенка (подлинник предъявляется, копия заверяется руководителем МОУ, хранится в личном деле ребенка) .
Фотография ребенка (9х12).
Паспорт одного из родителей (подлинник предъявляется, копия заверяется руководителем МОУ, хранится в личном деле ребенка) .
Вообще нужно свидетельство о рождении ребенка, медецинская карта и справка что ребенок на этот момент здоров, паспорт мамочки, а еще полис, ну и вроде все, а если в садике мест нет и законным путем выбить не получается, то можно предложить гуманитарную помощь саду (конечно в пределах разумного!)