Дать кому нужно на лапу (
У нас в России только так
Детские сады
как устроить ребенка в детсад если мы стоим на очереди но нет мест?
Ну что, опять нужно написать про ЛАПУ?
В Москве (15 млн. население, приблизительно, без гасторбайтеров) , нехватка мест в детских дошкольных учреждениях - 15.000 (пятнадцать тысяч мест) .
В городе Самаре (1млн170 тысяч население) нехватка - 10.000 мест !!!Вот ГДЕ "засада" !!!
а сейчас нигде нет мест!! ! когда то рождаемость уменьшилась, так наши чиновники по быстрому все распродали и по карманам на тырили!! а сейчас страдают и дети и родители! я встала на очередь когда дочь только родилась! мы с поселка приморье! так у нас нет мест, а что говорить про города!??
Устраивайтесь работать в сад.. но имейте ввиду, надумаете увольняться- ребенка вряд ли оставят!
Или предложите... ремонтик сделать... купить оргтехнику... стройматериалы.. может, и повезет..
1 письмо-департамент образования (вам там наверника откажут)
2 письмо на имя Медведева (в правительство МОСКВЫ) с уведомлением и копией что вам отказали в департаменте образования! ) проверенно на личном опыте- УДАЧИ!
МЕСТА ЕСТЬ
В Украине тоже только за деньги, я так устроила свою дочку в садит, и сестра тоже стояла в очереди .потом пошли к заведующей садика, положили в конверт денежку и ребёнок уже в садике. Ну у нас заведующая знакомая была, поэтому 100грн. хватило. А места есть и всегда будут
Устроиться на работу в д\с
Попробуй те несколько вариантов
1. Самой устроиться в детский садик работать, тогда и ребёнка возмут.
2. Незнаю как у вас, но некоторые родители ходили к своему работадаиелю и он писал ходатайство о том что он не заменимый работник, после это го им давали путёвки в дет сад.
3. Ну третий способ вам уже посоветовали и не один раз.
устройтесь в д\с на работу. Возьмут без путёвки!!!!
Мои знакомые устраиваются сторожами, нянями, дворниками, кухонными работниками и т. д. Сама ушла из школы (я - учитель) , чтобы взяли ребёнка-инвалида в обычный сад. Но у нас договор с заведующей: я должна отработать 1 год и ребёнок останется в саду.
только В ЛАПУ
заплатить и сразу найдут место, или пусть оформляют в другой садик где есть места