Детские сады
Ребёнку 5 лет,его собираются исключить из сада и написать заявление в дет.комнату милиции. Что делать? Как быть?Помогите
Поговорите с ребенком, объясните, что обижать других ребят плохо. Если он и дальше будет бить детей, то они просто-напросто не будут с ним играть и общаться. Может быть у него какие-то тревоги и он просто вымещает это на детях, поговорите с психологом. И потом, я думаю вам бы тоже не понравилось, если бы кто-то бил вашего ребенка. Так что, родители по-своему правы, а вот с милицией просто какой-то бред. На мой взгляд, идеальный вариант для вас - забрать ребенка домой, а для подготовке к школе отдать в какой-нибудь развивающий центр, где занятия интересны и ребенок не каждый день, а пару часов.
Что же ребенок такое натворил в 5 лет?
Срочно преводите ребенка в другой сад!!!! что это за фигня???? за все в ответе воспитатель, и если родители так себя ведут-значит воспитатель свою ответственность с себя снял.... Что за ерунда? бьет детей?? ? а где воспитатель? А для постановки на учет надо совершить противоправные нарушщения.... КАКОЕ мог совершить 5-летний???
администрацию детсада на лесоповал, полностью согласен.
ссылка на милицию это роспись в своем бессилии, плюс юр. безграмотность.
Но возможно со стороны "воспитателей" идет банальная выкачка денег перед новым годом, не волнуйтесь сильно
Здоровым он может только казаться. То, что дети сейчас все гиперактивны - это не секрет, но до милиции.. . Дыма без огня не бывает.
Попробуйте уладить дело с директором детского сада. Придите туда, поговорите и выясните, как получилось, что ситуация дошла до такого предела. Наверное, ребёнок совершил какое-то злостное хулиганство, если к нему собираются применить подобные меры. Узнайте, можно ли как-то всё исправить. В любом случае так или иначе придётся идти на контакт с администрацией детского сада.
это как так прижать воспитателя? вы кто господь бог, или противная баба _ заведующая ?*воспитатели работают за копейки а в каждоё группе есть такой ненормальный ребёнок, один обязательно . У воспитателя есть права . а вы не имеете права делать группу резиновой свои обязанности почитайте
Чушь полная, какая на ХЕР детская комната милиции в 5 лет.
отвечаю вам как работник детского сада. ИСкючить ребенка не имеют права! даже детей с психическими дианозами, если уж взяли, то обязаны в школу выпусть, могут лишь рекомендовать перевести в логопедическую групу, спец. сад, НО ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! Боритесь за своего ребенка, если вы его не защитите, то кто же тогда? бедный малыш только на ВАС расчитывает. первое что вам нужно сделать- идти к заведующей- обяснитей ей спокойно и корректно, что из вашего ребенка делают изгоя, что возможно воспитатель не нашел контакта с вашим ребенком, что говорит, только оего некомпетентности. Есть ли у вас в саду психолог? Он обязан при возникновении подобных проблем составить индивидуальную программу работы с вашим ребенком индивидуально и в группе. Если психолога нет, то заведующая, а лучше вы сами должны обратиться в Ценрт коррекционной и развивающей работы, для занятий с их психологом. эта организация работает в одной связке с Д/с и подченяются одному начальству. во вторых ПОТРЕБУЙТЕ перевода ребека в другую группу! Если дети и родители уже востановлены против вашего малыша, то не травмируйте ему душу косыми взгядами. но воспитателя прижмите! она не имеет права так себя вести! если ваш сын только дерется, но никого не покалечил серьезно, то нет никаких оснований для такого поведения. В третьх если не подействует обратитес в РОНО с жалобой на притеснение вашего сына, и отсутствие индивидуального подхода, в связи с полной некомпетентностью педагогов! НЕТ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ! ЕСТЬ НЕУДОБНЫЕ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ! Но защитить его можете только вы, больше он никому не нужен. Что касается милиции, то это просто смешно! В каком городе вы живете? Если есть вопросы пишите в личку. Я в шоке от вашей ситуации! а ребенка учите правильно давать сдачу! В первый раз - посмотреть в глаза обидчику и твердо сказать " мне ненравится, что ты меня дразнишь, толкаешь... " если не понимает- крпепко взять за руку и глядя в глаза твердо сказать " если ты не перестаниешь.... я дам тебе сдачи", ну и в третий раз можно дать сдачи, но тоже обьясните что нельзя бить или толкать, тыкать пальцет в глаза, лицо, область сердца, бить палкой, игрушкой и т. д. Проиграйте с ним все ситуации несколько раз. Моим помогало!
а кто ж его терпеть-то будет, ваш ребёнок, вам и решать его проблемы, точно исключат. Это правильно, так как может быть угроза другим детям
Никто вашего ребенка не исключит. У нас в д/с есть ребенок с неадекватным поведением, причем его никто не ругает, потому что он становится обозленным. Вашего ребенка, в прямом смысле, слова делают изгоем. Он очень нуждается в вашей помощи. Но ни в коем случае при нем не выясняйте отношения с воспитателем и с заведующей.
Да не переживайте вы. У вас просто гиперактивный ребенок. А из детского сада исключить ребенка никто не имеет права.
Читаю все и понимаю, что все вам сочувствуют, ставят себя на ваше место-неприятно, понимаю. Но с другой стороны, у меня племянницу два года в садике такой ублюдочный мальчик кусал!!!! Блядь, встретила бы мамашу с папашей сама бы придушила и мальчонка их!! ! У меня ребенок приходил с ТАКИМИ УКУСАМИ прямо жуть берет. Тут не воспитатели виноваты, а вы дорогой папаша сами! Кого воспитали-того и получите!
все зависит от воспитания детей в семье, кому понравится, что его ребенокприйдет домой с синяками, каждый возмутится .Я вечерами забирала ребенка с сада (мать ее работала до 20.00)Родители жаловались все на нее, то она дерется то матерится, проводила с ней беседы, как себя надо вести реб. около4 лет .Говорила матери, все отрицает (, ее реб идиальный) Не удивительно что ее реб . терпеть не могли от воспитателей до родителей с детьми, когда мать в ккомандировке и она живет у меня в саду вела себя нормально, жалб нет.,
если дело будет совсем худо, то переводите в другой детсад
надо заранее думать об этом и ребёнку говорить, что драться нельзя. перевидите его в другой сад
Покажите вашего ребенка психоневрологу, он дает направление в логопедическую группу. Просто при приеме в школу могут быть проблемы - психологически не готов к школе и будете сидеть в саду.
У меня есть такой мальчик в группе, у него все случайно: случайно ударил, случайно ведром девочке в лицо дал, а мама его поведение оправдывает - ну он же случайно!
переведите в другой сад. а на учет в дет. клмнату до 12 лет не ставят (официально)
ну детский сад прямо какой-то
А почему комментарии убрали? Хотелось бы подискутировать с отдельными отвечающими.