Детские сады
как грамотно написать заявление заведующей,о том, что меня не устраивает воспитательница сына 2,2 года?
Согласна, прежде, чем что-то писать, сначала проанализируйте ситуацию, потом попробуйте позитивно побеседовать с заведующей дошкольного учреждения, а уж если результата не будет, тогда смело обращайтесь к ней с письменным заявлением, желательно, чтобы все бумаги Вы готовили в 2 экземплярах, один оставляете у того, к кому обращаетесь, на втором ставите отметку о регистрации и забираете себе. Ну, конечно, это в том случае, если ситуация вопиющая и требует немедленного вмешательства. Главноое, не горячитесь, может быть В все это затеваете зря? Я, лично, против всяких склок, и думаю, прежде всего, о ребенке. Если грубо нарушают его права- я на Вашей стороне и срочно нужно действовать, если нет- сто раз подумайте. Ни одна хорошая заведующая не станет держать на работе воспитателя, грубо нарушающего свою должностную инструкцию, где главное- уважение прав ребенка. Может, Вы просто не можете найти с ней контакт? Ну что ж, при возможности руководитель может перевести ребенка в другую группу. Кому от этого станет легче? ребенку, который привык к этой группе и детям, или только Вам?
Родители и педагоги должны сотрудничать, а не доносить. А если воспитателя родитель не устраивает, тогда что делать и кому писать?. . Грамотно - это с аргументами. Чем именно воспитатель не устраивает?. . Это с самим воспитателем можно обсудить. Например, ребёнок принципиально не ест яблок ( у одной моей коллеги так было) . Вот не ест человек яблоки и всё. На малейшее предложение скушать кусочек яблока реагирует обидой и слезами. Тогда и не надо ему яблоки предлагать вообще, но те-то родители не предупредили об этой индивидуальной особенности и тот ребёнок в первый день был испуганным и обиженным.
Потом воспитатель поняла, что он яблок не ест и вообще их не переносит. Никто к нему с яблоками не лез больше, так что со временем ребёнок стал нормально в садик ходить и с детьми подружился. Если есть какие-то индивидульаные особенности у ребёнка, то надо сообщать воспитателю.
Если Вам что-то не понятно (например, почему на физкульутуру обязательно надо переодеваться в форму определённого цвета, у нас белая футболка и чёрные шорты) , то спрашивайте об этом.
Надо искать общий язык с воспитателем. Имеет значение то чем Вас она не устраивает. Надо искать пути взаимопонимания. Если воспитателя не устраивает мама ребёнка, она же ему не ищет новую маму. Приходится прилаживаться к той какая есть...
Кошмар! 2,2 года, это ж вы, наверное, только в сад пришли, а уже жаловаться. Не завидую воспитателям вашего ребенка. Чего ж такого натворила эта воспитательница? В попу не поцеловала? Пардон. Вы сами то со своим ребенком сколько в день времени проводите? Благодарность не хотите написать никому?
довожу до вашего сведения.... прошу...
с полной мотивацией.. фактами, а не эмоциями
Что ж такого сделала воспитательница сыну, которому 2,2 года?? ? Может разобрать ситуацию с методистом детского сада?
Даты и факты. А не непонятные эмоции и догадки.
А Вы разговаривали с воспитателем о том, что Вас не устраивает? Вы полагаете, что после этих разборок, воспитатель будет лучше относиться к Вашему ребенку?
пишите, пишите. только поговорите сначала с другими родителями. не будут ли они против того, чтобы кто то трепал нервы, и не дай бог не довел до увольнения любимую воспитательницу их детей.
а вдруг, вы просто не поняли друг друга?
Уважаемая ...
хотелось бы сообщить Вам об отношениии воспитательницы группы... к детям, в частности к моему ребенку.
Ну и дальше несколько фактов. Меня как мать не устраивает эта воспитательница и т. д.
А как хотите, бумага не краснеет.
а на её место вы встанете? дуру не гоните никто вас не боиться
Попробуйте сначала поговорить с воспитателем, а потом уже с заведующей.
Не нравится - сидите дома!!!
У меня у сына тоже были проблемы с воспитателем она была просто постоянно пьяная или с похмелья и работа с детьми мы поговорили с заведующей и она наказала ее и она теперь приходит в подобающем виде на работу к детям
Чтобы написать кузуистически грамотный наезд, надо написать заявление политически корректное, т. е. без переходов на личное, но при этом перечислив все аргументы против этого конкретного человека и его "деятельности". Я так переводила сына в другой класс. Достаточно было только написать об опозданиях, совершенно "забыв" и посталкогольном синдроме и т. д.
а может перевести в др группу?
а зачем писать? поговорить не пробовали?
пишите- не пишите. Всё равно не заменят . предложат самой работать. ведь за гроши кто пойдёт. А надо указать . Что она или жестоко обращается, или не грамотно ведёт деятельность.