Детские сады

У нас в садике дети делят шкавчик на двоих, уже усталиходить и просить. Что нам делать?

шкавчик от слова шкав??? ?
=)))
Наталья Сенькова
Лучший ответ
много хороших советов вам уже дали, предлагаю раздевать ребенка в шкафу воспитателей, будет, как большой!
если площади позволяют установить дополнительные шкафчики, придется оказать помощь учреждению и заказать их самим, сейчас бюджеты урезаны до безобразия, несмотря на все заверения высшего руководства
Напишите жалобы в отдел образования и Роспотребнадзор. Это запрещено санитарными правилами

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и
организации режима работы дошкольных образовательных учреждений"

- пункт - 2.4.2. Приемные и раздевальные оборудуют шкафами для верхней одежды детей и персонала.
Шкафы для верхней одежды и обуви детей оборудуют сушильными устройствами. При их отсутствии устанавливают специальные сушильные шкафы.
Шкафы для одежды и обуви следует закреплять и оборудовать индивидуальными ячейками-полками для головных уборов и крючками для верхней одежды. КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ШКАФ МАРКИРУЕТСЯ.
хм, а я догадываюсь, почему не хватает.. потому что детей в группах до фига!!!! У нас рассчитана группа на 19 детей, 19 шкафчиков, при всем желании больше не поставить, если только на потолок повесить.... а в этом году в подгот. группу к сыну запихнули аж троих!!!! И они раздеваются вообще на стульчиках, и спят на раскладушках.
Камила Линкова
Вот сейчас у нас в группе 24 ребенка и 24 кабинки. Через Районо дают 25 ребенка, а шкафчика нет. И его не просто нет, а нет даже места, куда его поставить. Родители этого ребенка сейчас согласны на все, а потом будут требовать.
Іра Малець
да уж, напишете вы заявление и так вам сразу шкафчик и предоставили! ! а откуда же его взять если в группах, рассчитанных на 20 человек ходит около30? наверняка, у вас такая же ситуация? почему же вы не возмущались, когда в группу набирали лишних детей?!
А у нас не работают четыре люстры - предложили купить и повесить свои ЕСЛИ ТАКИЕ УМНЫЕ.
И ПОВЕСИМ - а что делать - ну нет у государства денег на такие вещи.
...КУПИТЕ СВОЙ ШКАФЧИК, СМИРИТЕСЬ.. .
=) И пусть он будет САМЫЙ-САМЫЙ красивый! =)
они их распиливают
это не правильно. Надо написать заведующей заявление в форме "Прошу предоставить моему ребенку ФИ, посещающему группу №.. детского сада № шкафчик для вещей в связи с тем. что ребенок в течение времени с.. . по ...вынужден пользоватьсяодним шкафчиком с ребенком ФИ". Написав заявление, отдав его лично в руки заве надо ей сказать, что устали это терпеть и просите ее помочь, в противном случае будете вынуждены обратиться в СЭС и подождать. Если не будет действий, следует позвонить в СЭС (узнать у медсестры номер телефона, либо у воспитателей) . Это нарушает санитарные правила!!!! Даже полотенца у детей должны быть индивитуальны. А так же и кроватки, шкафчики и проч. Добивайтесь своего. Вы правы.
Анна Пушкина
Купите сами, ведь это вы делаете для своего чада. А государство ни чего не выделяют-только по телевизору врут, что все есть