Детские сады
В детском садике ребёнок (не мой) постоянно матерится, учит плохому других детей. Воспитатели бездействуют. Шо делать?
С родителями говорить бесполезно. Они сами постоянно разговаривают матом.
Написать жалобу администрации дет. сада или переводить своего ребёнка в другой.
Елена Квачахия
и администрация сада будет воспитывать отдельного ребенка, да))))
Валерия Герасимова
ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТВЕТ ПО ДЕЛУ!
а что вы предлагаете сделать воспитателям, заклеить ребёнку рот ?..психологи советуют не обращать внимания.. пусть ребёнок " переболеет " и забудет плохие слова ..запретный плод всегда сладок .. запретами будете только подогревать интерес детей к запретным словам.. мораль в дошкольном возрасте не действует... и родители этого ребёнка не при чём.. ребёнок мог услышать матерный слова и на улице.. при чём любой ребёнок там может их услышать, но не любой станет их произносить ..как правило плохие слова любят повторять задиры .. а другие дети им могут вторить соревнуясь друг с другом кто круче загнёт.
Валерия Герасимова
Всё это понятно. Воспитывать своего ребёнка правильному пониманию - необходимо. Но я спрашивал об административных методах решения данной ситуации.
Если у ребёнка дома такая обстановка, что вы хотите от воспитателей
Валерия Герасимова
Чтобы они воспитывали - это их прямое назначение. Воспитывали и ребёнка и родителей. Воспитатели могут поговорить с ребёнком о его домашней обстановке и сообщить это в соцслужбы - пусть они принимают меры к родителям. Материться при ребёнке - это правонарушение, за это статья есть. Только у нас всем всё безразлично.
Ничего. Администрация садика или города и все министерство образования страны -никто не будет воспитывать отдельного ребенка. Вокруг всегда были и будут дети, кто говорит что-то очень не так и то, что нельзя. Просто учите своего ребенка не повторять все, что он слышит -не важно где, в садике или просто на улице. Если он не слышит этого нигде больше - то и повторять не будет, нет повода для переживаний.
Валерия Герасимова
Это не переживания. Это обычное желание уменьшить количество плохих факторов вокруг ребёнка. По возможности.
Сами сообщаете что с родителями говорить бесполезно. Если уж очень хочется помотать им и себе нервы -- пожалуйтесь на них в полицию. Думаю, что лучше от этого никому не станет. Решать только вам.
Валерия Герасимова
Полиции тем более до фени такие "мелочи".
Елена Элеонора
Страна лодырей и недоучек (((
И в другом садике могут быть такие дети. Учить ребёнка - что хорошо, а что плохо. Пройдет, если только там будет это слышать, а дома это не слышит.
сад в гетто?
Валерия Герасимова
В городе.
РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК РАСТЕТ!
Валерия Герасимова
Нафиг не нужна такая быдло-масса.
Вам явно нужно что-то предпринимать, иначе вырастет непонятно кем. Отдайте его знаете куда, есть такая штука - подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин https:// www. razumeykin .ru Уделите ему хотя бы пару часов в неделю и результат не заставит себя долго ждать
Валерия Герасимова
С этим что-либо поделать видимо не получится. Только учить своего ребёнка, что правильно, а что нет. На подготовительные дошкольные курсы мы уже ходим. За сайт большое спасибо! Попробуем заниматься...
мне кажется надо объяснить ребенку что это плохо
Валерия Герасимова
Это само собой.
Сказать родителям пусть оно разбираются
Валерия Герасимова
Я уже написал - с родителями говорить бесполезно.
Из моего опыта скажу, что писать жалобы в различные роснадзоры и общества защиты не особо эффективно. Рассмотрят все куларно по-тихому. Другое дело придать огласку общественности в Mega Blacklist. Там распространят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Наберите в поисковике. Проверено - работает.
Валерия Герасимова
Лучше б ты сало рекламировал :)