Детские сады

У ребенка в детском садике уже полмесяца нет шкафчика для одежды, места для приема пищи, кушает в игрушках. Что делать?

В садик ходим первый год, ребенок новенький в группе.
В группу пришли двое новых детей, для одного все нашлось, для для другого ничего нет.
Алёна Лаёк
А это потому что столики и шкафчики воспитатели себе домой позабирали. Они такие...
Еле На
Лучший ответ
Честно сказать как то не верится всему этому. Вы утрируете?
Яна Игнатьева
Алёна Лаёк Нет, я сама не думала, что так бывает в садике, в моем детстве такого не было.
Яна Игнатьева Что-то тут не так. Обратитесь к заведующей садом.
К заведующему сходите, вам объяснят все.

У нас подобное было, новую мебель привезли только в декабре. До того времени одежда в раздевалке была свалена на подоконниках. Питались в две "смены". Спали только 10 человек (родители договаривались сами). Остальные после обеда шли домой.
кушает в игрушках это не страшно, он же сидит на стульчике за столом, шкафчик у нас в д/с был один на двоих, тоже можно пережить, если нет кровати, я бы сама принесла матрасик и мешок для белья
Сейчас угадаю, оказалось что садику ну ОЧЕНЬ нужны деньги на покупку машины директору, а вы такие плохие не скинулись?
Лариса Паю это сколько же должет скинуться один ребенок!?))
Поговорить с директором. Если не решится вопрос, писать жалобу в вышестоящие. Это ваш ребёнок, надо биться за него.
Алёна Лаёк Спасибо. Написала заявление. Все нашлось через полчаса. Но теперь воспитатель со мной не разговаривает. Неприятно это все. Подан запрос на перевод в соседний сад.
У нас тоже так было: 20 шкафчиков и 27 детей. Выручало то, что не все одновременно в сад ходили, кто-то болел, вот и путешествовали по шкафчикам. САд может купить шкафчики только в определенном магазине, который выиграл тренд и в определенное время. Там дорого, некачественно и долго. Мы делали заказ в сентябре, а получили эти шкафы в марте.
Алёна Лаёк В нашей группе узкий коридор. Невозможно шкафчики доставить. Просто воспитатель не хотела выделять шкаф, стол, кровать. Я готова была ждать шкаф и кровать, но стол, я считаю, можно поставить еще один. Воспитатель отказал.
Что значит "кушает в игрушках"? Кушает за столом
Александра Д
Юлия, в таком случае, если садик ничего не предоставляет, идите на прямую в отдел департамента дошкольного образования по вашему району, детские сады подчиняются Департаменту и строго наказываются за несоответствие всех норм для ребёнка. Так же у Вас нарушение договора об дошкольном образовании, который должен быть у Вас на руках.
Писать письма в министерство образования!!!! Бегом!
Марина Я
Алёна Лаёк Написала заявление на имя директора комплекса, через полчаса оказалось, что все у них есть, по какой-то причине воспитатель не хотел предоставлять шкаф, кроватьи столик. Теперь прошу перевод в другой сад, неприятно такое отношение. Воспитатель со мной теперь не разговаривает совсем, общаюсь только со вторым воспитателем.