Детские сады
имеют ли право не принимать ребенка в детский садик если родители в отпуске
мама в очередном отпуске, и в садике сказали чтобы ребенка не приводили на время отпуска
Не правомерно, чтоб вы забирали ребенка на время своего отпуска и он сидел дома.
Ребенок имеет право посещать детский сад, в последующем может сказаться не негативно на ребенка, адаптационный период. Если будут заставлять, то имеете право обратиться в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
https://www.9111.ru/отпуск/отпуск_ребенка_в_саду/
Екатерина Королева
Спасибо, Галина, за ваши теплые слова поддержки, за умные ответы и доброжелательные приветы. Удивляюсь столь щедрому сердцу, обширным знаниям и стремлением приносить радость друзьям и пользу ответчикам!

отпуск у ребёнка будет когда родители в саду напишут заявление на отпуск.. но присоединюсь к ответам что ребёнку отпуск необходим.. бывает так что ребёнок выпускник подготовительной группы ходит в сад вплоть до 31 августа ...я не утверждаю что это ваш случай, но отдохнуть от сада 2-3 недели малышу необходимо
Пусть ребенок отдохнет дома!!! Нечего его зря таскать в дет сад, раз сказали нельзя, тогда, когда его мама выйдет с отпуска пусть приходит с ним в сад
у ребенка тоже каникулы должны быть
Такого закона нет - отсебятина!
Не имеют
Пожалейте вы своего ребенка! Он ведь в сад ходит как вы на работу. Предоставьте ему отпуск!!!!
что за бред
Ну естественно, кто его забирать/отводить будет
Откуда в садике вообще знают в отпуске родители или нет? В сад могут водить и вообще неработающие родители. Просто, чисто по-человечески, ребенку тоже надо отдыхать от садика и побольше времени бывать с родителями, когда это еще возможно, если не во время отпуска родителей?
бред и самоуправство
Хотя, ребенку тоже необходимо отдохнуть летом
нет не имеют, но ребенку тоже нужно отдыхать от садика, может на это Вам намекают
не имеют