Детские сады

когда лучше всего отдать ребенка в детский садик? у меня сын 11,5 месяцев!

Женя Матвеева
Лучше всего для ребенка, если вы будете его воспитывать сами. Водить в различные развивающие заведения (Бассейн, худнжнственная школа, музыкальная и др.) , т. к. детям в д/с часто не хватает внимания. Если все-таки нет такой возможности, то нужно обратить внимание на характер ребенка, его индивидуальные особенности, учитывать все. Если ребенок спокойный и нормально реагирует на др. взрослых людей, на незнакомую обстановку, то можно отдавать в сад. Думаю возраст 2-2,5 года подайдет, т. к. потом идет кризис 3-х лет. Лучше если вы с ним какое-то время вместе будете в д/с находиться, он будет общаться с детьми, воспитателем, таким образом привыкание будет происходитть.
Svetik Svetik
Лучший ответ
Старшую отдала в 2,2г. Младшую планируем в этом же возрасте начать водить в садик
Алия Ибраева
Самый оптимальный возраст три года
летом, после или около 2-х.. по дате рождения
В первую очередь поспрашивайте других мамочек об этом садике. Какие воспитатели, нянечки, часто ли болеют малыши. Готов ли ваш ребенок к саду? Как он кушает, приучен ли к горшку, сосет ли соску, как привык засыпать? Это все очень важно.
Если есть возможность сидеть с ребенком дома, лучше не торопиться.
Я своих отдавала с трех, и то постепенно.
Я старшего сына отдала в год. Очень тяжело было, но пришлось выйти на работу. Младший пошёл в 3 года. С удовольствием пошёл.
Арина Репина
мнение специалистов чем раньше отдать ребёнка в д/с тем лучше хотябы в (2 года) адаптация пройдёт менее безболезние
не раньше 3-х. Я своего младшего сына отдала в 1год 7 месяцев и считаю что это очень рано
Юлия Пряхина
Мы отдали в 20 месяцев
через 1 год или 1,5....у меня конечно их нет но моя сестра так сделала
я своих отдала в 2.года2 месяца
около 2-х
в 3 года адаптация проходит тяжелее
Katharina Beckel