Детские сады

Помогите устроить ребёнка в садик . Очень прошу

Очень прошу
в Северном окружном управлении образования есть отдел содержания дошкольного, общего среднего образования (школьный отдел) Начальник отдела Харитонова Ольга Юрьевна тел. 8-499-155-94-91
и куратор Аверина Оксана Алексеевна, которая работает в комиссии по приему детей в садик, тел. 8-499-15595-05 (49-92; 94-91). Попробуйте обратиться туда, попросите за своего ребенка
Наталья Карпова
Лучший ответ
Айзада Молдалиева Спасибо. а вы их знаете или обращались к ним ?
Идите к инспектору по дошкольному воспитанию или даже к Зав Гороно, объясните ситуацию-
- устроят, найдут место.
Удачи !
Н*
Нютик ***$$$***
Айзада Молдалиева А где это находиться ? Мы живём в Алтуфьево
А Вы всё равно ходите и ходите. Плачьтесь, молитесь, просите. Вода точит камень.
Пробуйте в другой садик.
Айзада Молдалиева Пробовали,говорят мест нет
Деньгами сейчас брать не хотят.. . Вы предложите реальную помощь садику. . Что-то купить, отремонтировать, пошить.... От этого уж точно не отказываются!
Айзада Молдалиева Я уже не знаю что делать
Без постановки на учет в комисии (адрес всегда можно узнать в садике, куда вы хотите ходить) к заведующей идти с деньгами бесполезно, сейчас в садик только так, у вас будут льготы чтоб побыстрей попасть если вы :мать одиночка, многодетная вообщем доказать что именно вам садик в данный момент необходим (можно попробовать через управление образование если комиссия вас завернет, вернее скажет что сейчас очередь и вам придется ждать.)
Айзада Молдалиева Мы были в управлении.Обещали помочь,но конкретно ничего не сказали
Не фиг взятками баловать, в РОНО идите. Что заведующая-то говорит?
Inkar Nurmamedova
Айзада Молдалиева Мест нет. А где РОНО находиться ?
Марина Давыдова(Кожевникова) Роно в таком вопросе не поможет. Они могут дать направление в этот садик. Но ребёнка туда не возьмут... т.к. МЕСТ НЕТ! Этот вопрос надо решать только с заведующей садиком...
а в чем возникла проблема? сейчас такие вопросы решают деньги.
Айзада Молдалиева Жили в другом городе 3 года,потом пришлось вернуться. Деньги брать нехотят
Подскажу. идите напрямую к заведующей нужного вам садика и предложите деньги. ни кто еще не отказывался.
Айзада Молдалиева Нам отказали
вы знаете это почти не реально . либо нужно много денег.
Марина
Вы не написали гле живете...
взятку надо давать заведующей. мы записывались сразу как родился и взятку давали. 300 долларов
Вероника *********
Айзада Молдалиева Пробовали,не берут. Бояться
так это вам в РОНО просить надо)))
Обратитесь в департамент по дошкольным учреждениям. Сделайте какой-нибудь презент (конфеты, коньяк) и ваш вопрос решиться у вас на глазах.
Софья Тропина
Айзада Молдалиева Была там. Писала заявление,обещали помочь
Мы по очереди были 3459. Может быть к школе эта очередь подошла бы. Я пошла к заведующей, предложила помощь в ремонте садика. Очень много было пожеланий с её стороны: построить домик на площадке, установить 15 песочниц и засыпать их песком, купить персидский ковер размером 15*15 в музыкальный зал. В итоге я заплатила 25 т. р. Ребёнок теперь ходит в сад. Каждый месяц плачу 1000р. за садик и отдельной квитанцией 500р. на благотворительные покупки для нужд садика. Не считая ежедневных праздников, цирков, фотографий за счет родителей. сад работает с 7до 19, однако приводить раньше 8утра нельзя и забирать надо до 17ч. Беспредел!!!! Я еле нашла работу с таким графиком. Но успеваю забирать только в 18ч. С работы бегу как сраный веник, сердце последнее время даже колит от волнения! Воспитатели недовольные. Где справедливость?
Айзада Молдалиева Я в ужасе.Надо взятку снимать на камеру и сажать их
Марина Давыдова(Кожевникова) В этом деле справедливости нет! Так везде!
Вашего ребенка возьмут в садик, если вы устроитесь работать туда нянечкой хотябы, позже можно будет уйти, а ребенка там оставят!
Айзада Молдалиева Сейчас всё забито,не взяли