Детские сады
Коллеги!Вы видели своими глазами список заболеваний детей с которыми не принимают в д. с??
я как то писала случай в саду..приступ эпилепсии..скорая успела во время, ребёнка обследовали,диагноз подтвердился...Мама настаивает взять девочку,зав.боится,воспитатели вообще в шоке..Действительно было страшно!!!!говорят есть такой список..а педиатр руками разводит..не знает..Дурдом полный!да ещё мамочка..ну как сказать....не совсем адекватна..Ей про последствия..а она..нам к логопеду в группу, дочка не умеет говорить полными предложениями..Короче объяснять долго)))Подскажите..Где этот список можно найти???Или как обезопасить воспитателей???А если вдруг..тьфу.тьфу..
такой список есть однозначно. д\б у детсадовской комиссии, той что даёт разрешение на посещение детского сада. может быть в той структуре соц обеспечения, которая ответственна за назначение компенсации на образование детей не подлежащих помещению в детские образовательные учреждения
именно в этом списке и указано, что дети с дневными развёрнутыми эпиприпадками (формулировка по памяти) не подлежат не посещают и т. п.
наговорили много.. а списка нет.. .
с нашей теперешней гуманизацией и погружением ребенка в среду его изоляция будет проходить всё сложнее. .
более того, врачи сами скрывают реальные диагнозы оформляя мед карточки для д/с.. .
Алена Семенова
О какой изоляции вы говорите?? Чем провинился малыш??? Он что преступник???Что за ГУЛАГ!
Марина Лазаренко
простите, не поняла сразу - что это больная для вас тема...
такой список вряд ли есть, иначе нарушаются права ребенка о получении дошкольного образования. Единственное что можно сделать -это научиться как вести себя с подобных случаях воспитателю и он конечно, должен быть родителями предупрежден. В школе ребенка могут по показаниям врача перевести на домашнее обучение.
эпилепсия хорошо корректируется таблетками
Наташа Пьянкова
таблетками???Вы в саду работаете????Вы возьмёте на себя ответственность..давать таблетки чужому ребёнку????Кстати этой девочке мама даёт препарат(не знаю название). так вот после этого она спит..Спит сидя за столом, когда дети играют,закатывает глаза и просто валится с ног на прогулке, тоже было на Новогоднем празднике...Родители других детей были в шоке, когда девочка упала со стульчика и спала..А мама!!Спокойно..потрясла её , назвала притворой . дала поджопник..и вперёд!Ладно в саду, мы знаем..аналогично произошло на празднике в ДК...взрослые были в шоке, лежащий на полу ребёнок..и простите..тормоз мама..
Наталья Дробот
В детском саду строго настрого запрещено давать детям какие - то препараты, даже капли в нос. Детский сад не санаторное и не лечебное учреждение. Ни один здравомыслящий воспитатель не возьмет на себя ответственность. Мама она и в Африке - мама, пусть дает то, что посчитает нужным, а вот воспитатели не имеют на это права.
1. Этот документ регламентирует набор детей с ЗПР (РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИЕМУ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ЗПР) В ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ГРУППЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ГОСОБРАЗОВАНИЕМ СССР И МИНЗДРАВОМ СССР ОТ 26.10.90г. N 37-14/2.)
2. А другого не знаю! УВЫ!!!!
сталкивалась с подобным.. . отправили ребенка на ПМПК, родители отказались и ребенок продолжает посещать учреждение, не смотря даже на агрессивное его поведение по отношению к другим детям. В департаменте сказали : не имеем права отказать.... Держитесь Лариса.
Алена Семенова
Очень часто и даже чаще агрессивно ведут себя и другие дети, но на них никто внимания не обращает.!! У них же нет Клейма на лбу: эпилепсия, значит характер у них такой. А как диагноз - так сразу не такой!!!!
Алена Семенова
Рекомендую прослушать:
1)Файл аудиопередачи на эту тему!
можно послушать,вирусов нет ,проверено!
http://www.divshare.com/download/11481739-018
2)Радио Маяк об эпилепсии 15.11.2009
http://www.radiomayak.ru/a/148167.wma
3)Людей с эпилепсией много, и они находятся среди нас, но вынуждены скрывать свои проблемы, поскольку общество не принимает их адекватно. Их увольняют с работы, им сложно получить качественное образование. Этим обстоятельством обеспокоены люди с эпилепсией и их семьи, страдающие от дискриминации. 20 ноября в программу "Адреса милосердия" приглашен доктор медицинских наук, координатор проекта "Не бойся" Василий Генералов.
Здесь можно прослушать радиомаяк про это:
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=255245
Нажать на слушать (под фото)
1)Файл аудиопередачи на эту тему!
можно послушать,вирусов нет ,проверено!
2)Радио Маяк об эпилепсии 15.11.2009
http://www.radiomayak.ru/a/148167.wma
Нажать на слушать (под фото)