Детские сады
Ребенок с сентября ходит в сад, сразу начала болеть простудными заболеваниями, хотя раньше не болела вообще никогда
Подскажите пожалуйста можно ли устроить в садике проверку на основании такой претензии, ведь болеет не только наш ребенок, а почти все дети. Мы приходим после болезни полностью выздоровевшими, и на следущий день снова больны. В какую организацию обратится? И еще обязаны ли мы оплачивать пропущенные дни или вправе требовать перерасчет?
Табель посещаемости ведется ежедневно.
Вы можете подойти к своему воспитателю и попросить его показать, сколько дней ребенок посещал д/с.
За все пропущенные дни - оплата снимается!
А то, что ребенок часто болеет - тут две стороны вопроса.. .
Или у ребенка так проходит адаптация в ДОУ, или... .
Или в самой группе делается что-то не так.
Например, моя сменщица допускала проветривание группы в присутствии детей. Или дети очень промокали на прогулке (сама она гуляла под зонтиком во время дождя, а дети бегали под дождем).. .
В итоге из 20 человек (ходило при мне) через неделю осталось всего 8 человек.. .
Если честно, я была от этого, в шоке и распирала злость... .
Так что подумать есть над чем...
Понятна ваша обеспокоенность как родителя, все дети болеют в саду и даже самые здоровые, этот процесс называется адаптацией.
А интересно какую проверку вы хотите там устроить, их и так санстанция постоянно достает смывами, пробами и тд. , устройте ребенка в сад с санаторными группами, там и детей меньше и врач есть.
за дни болезни вы приносите справку от врача и вам все пересчитают.
отдайте в детский сад к президенту
учреждение считается ДОшкольным, поэтому наверняка в местный отдел образования!
за пропущенные дни, если они по справке, делается перерасчет. т. ч. требуйте!!) )
а на счет болезни, если вы только с сентября в сад ходите - то это нормально, это адаптация, организм ослаблен, поэтому ребенок оч быстро подхватывает заразу. сколько лет ребенку?