Детские сады

Воспитатели детских садов! Как в вашем саду решается вопрос с детьми, которых приводят в сад до начала работы детсада?

Во многих ответах встречается фраза "С охранником оставляем, со сторожем, С РАБОТНИКАМИ КУХНИ". А вас не смущает, что эти люди не несут ответственности за детей? А вот педагог несет УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И он должен разъяснить родителям, что дети должны сдаваться из рук в руки педагогу. Что значит, родители оставляют детей у ворот? Все это до первой неприятности (если не хуже) . Уважаемые педагоги, не подставляйте себя сами, оберегайте свое спокойствие и спокойствие своих семей.
Олеся Савчук
Лучший ответ
У нас была только одна такая родительница.
Поскольку жалко было ребенка, воспитатель приходил на 5 минут раньше. Так она и к этому более раннему времени его уже приводила. И буквально впихивала в полуоткрытую дверь.
Когда она нас достала, стали приходить четко вовремя, чтоб сад в 7.00 открыть.
Работаем с семи - значит, нечего раньше приходить...
У нас для приёма детей детский сад с 7-ми утра. Наши работники кухни приходят в 6 утра и охранник у нас есть. Вот они за ранними детьми и присматривают.
Есть несколько таких родителей, которые подводят детей к воротам и уходят. Ворота открыты, если уже пришли работники кухни. Охранника у нас два, они через сутки меняются. Ранние дети, в основном, в коридоре на креслах сидят. Некоторые воспитатели приходят без пятнадцати семь, встречают ранних детей из разных групп. Пока на улице или в коридоре побеседовали, уже время подошло к 7-ми часам. У нас ранний приход считается не проблемой, а особыми обстоятельствами.
У нас встречает детей сторож. Она открывает дверь поварам. Повара на работе с 5.45(первая смена) . И некоотрые родители приводят детей в 6.30 или 6.40. Родители предупреждены что сторож не несёт ответсвенность за детей. А воспитатели приходят к 7 утра.
зачем же их так рано приводят????
Марсианка ; )
Tolord Потому что там, где работают их папы-мамы начальники дураки, самодуры и садисты. И таких у власти, даже маленькой-ох, как много.
У нас в садике как-то все просто с этим.... Охранник впускает детей. . у нас есть в саду комната такая классная, типа игровая для детей, которых раньше приводят или забирают позже. Там они сидят до прихода воспитателей. Понятно, что родители в курсе, что охранник ответственности не несет! Но есть очень сложные ситуации в семье (мама одна и работает рано и т. п.) .
Я из тех, кто приводит позже и забирает позже))) ) Но к 19.00 я уже в саду! если не успеваю, то потом уже 100 руб/час охранник стоит. Правда я ни разу за 5 лет не платила... успевала, да и благодарная я мама (чай-коньяк-кофе-и т. п.) .
Почитала я все ответы.. . Пожалуй, можно и согласиться с заявлением, что нужно родителям, да и педагогам, задуматься о том, что сторож и иже с ним не несут никакой ответственности за детей. И все это до первой неприятности. Но, согласитесь, об этом как-то не задумываешься. Каждый из нас может попасть в подобную ситуацию, никто не застрахован от этого - нужно быть человечнее, с пониманием к людям относиться, глядишь и нам помогут. . У меня мама в садике работает, а частенько подрабатываю сторожем или ночной няней. Один папочка привозил на машине сына спящего и укладывал его в группе, так он и спал еще минут 40-50. Незнаю, но мне так жалко всех было. Это же дети, они ведь ни в чем не виноваты.
Нина Гагина Естественно дети ни в чём не виноваты. Но вот этим деткам ни в чём не виноватым, наше государство даже место в саду не может зачастую найти. И очень часто воспитатель просто вынужден работать воспитателем, что бы кормить своего ребёнка, получать хоть какие-то деньги. А работа по принуждению - тут нет такого понятия как понимание. Положено в семь - значит в семь.
это как Вы себя поставите. меня у ворот ждут. пару дней постояли при морозе и стали на пять мин позже приводить . все решаемо.
Девочки, милые, зачем вы берете на себя такуцю ответственность? С такими родителями нужна беседа, где рассшифровывается статья 5.35 Административногозакона, где говориться о ненадлежащим выполнении родительских обязанностей, а прописать туда можно и эти случаи. По родительскому договору педагог может принять и передать ребенка только из рук в руки ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ (маме и папе). На остальных членов семьи-бабушки, дедушки, тети, сестры и т. д. оформляется НОТАРИАЛЬНО заверенный документ, что родители доверяют им свое чадо. У нас эти вопрсы уже давно не обсуждаются, все было решено на общем родительском собрании в сентябре.
Ответы просто обескураживают! Воспитатели не люди что ли? Работать круглые сутки должны? Попробуйте в поликлинику раньше времени прийти. Я дверь своей группы открываю строго в положенное время. У меня коротковременка и рабочий день начинается в 8.30. И какие у кого проблемы, меня не касается. Я должна проветрить помещение, подготовиться к занятию и переодеться в конце концов. Неделю у закрытой двери постоят и научатся.
Logoprom Kz.1
Наталья Светлова Совершенно согласна с Вами. А то потом сами рыдаемся "Нас родители ни во что не ставят".
смотрит или охранник, или уж на крайний случай повара
Я испытала это на себе, как родитель и воспитатель.. Работала в одном саду, мои дети ходили в другой.. Оба сада с 7 утра.. своих отводила, оставляла со сторожем или с поваром (они приходят рано).. Бегом к себе, там ждали такие же дети.... Всё решается... А вообще на работу нужно приходить заранее. привести себя в порядок, проветрить.. и в 7.00 с улыбкой встречать детей.... А насчёт "дарить часы" перерабатывать, все уходим раньше, как разберут детей
Нелли Мельникова-Матц А у меня детей раньше не разбирают. Когда две смены, то переработка каждый день доходит до семи часов! ДО СЕМИ В ДЕНЬ!!!!Последних двух детей забирают забирают в лучшем случаю за 1 минуту до закрытия сада, да пока соберутся...А иногда родители и надольше задерживаются....ПОЧЕМУ ЖЕ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПО ТРИ РАЗА НА НЕДЕЛЕ ДОЛЖЕН ДЛИТЬ СЯ ПОЧТИ 13 ЧАСоВ!!!!
"художник Что Рисует Дождь" у меня рабочий день с 7 утра до 14.12 и вторая смена с 12.28 до 20. Уйти раньше НЕЛЬЗЯ!!!!Приходить раньше 7 утра я тоже не собираюсь. Прихожу, открываю окна и встречаю детей на улице. А зимой у нас сторожа открывают окна за 30 минут до прихода воспитателей. Это их обязанность
У нас детский сад работает с 7.00. Если родители пришли раньше, стоят и ждут пока их не запустят. До 7.00 в садик могут зайти только воспитатели. ни сторож, ни повара не имеют права кого-либо запустить в помещение, даже если на улице мороз 40 градусов. Может это и жестоко, но воспитатели тоже люди и к рабочему дню им надо приготовиться.
У нас таких нет.
Если детский сад работает с семи часов вряд ли кто то придет раньше, но в некоторых садах есть дежурные группы которые открывают раньше на пол часа
обычно родители дожидаются воспитателей. как бы то ни было большинство из них приходят на работу пораньше для проведения проветривания. или уж по договоренности с родителями. бывают ситуации возле дома встречают. , если попути. всякое бывает.
В будни у нас функционирует группа с ночным прибыванием. А вообще оставляют с воспитателем соседней группы, который пришёл раньше. На крайний случай - есть сторож, который "сдаст на руки" ребёнка воспитателю.
Нелли Мельникова-Матц Интересно....А что, у вас часто бывает что воспитатель приходит раньше начала работы детсада?!
у нас тоже деток оставляют с поварами, садиа работает с 7часов. Есть родители, которые тоже работают с 7ч, куда же им деваться!!!