Детские сады

Вопрос воспитателям детских садов

Хочу пойти работать в детсад(образование высшее педагогическое),расскажите пожалуйста о сврей работе.По какой программе работаете?Вроде бы есть категории у воспит-й?Как их получают?Есть курсы повышения квалификаций или обучение различным методикам?
Как же страшно читать все предыдущее, но увы все правда. И зарплата, и родители, и всевозможные и невозможные проверки и инструкции, и безграмотное начальство. Все это есть. Но наши милые хорошие детки, их глазки, их ручки обнимающие вас как родных. Это дорогого стоит. Правда .Мы работаем по обновленной программе Васильевой. Категории есть .У меня 1 категория, зарплата 7.340. На руки получаю 6.500.Курсы есть, каждые 4года, перед аттестацией. Аттестация раз в 5 лет.
Мура Лунгу
Лучший ответ
Янина Некрасова Извините, ВЫ получаете педпенсию?
А вы в курсе что ставка воспитателя 36 часов в неделю, а учительская -- 18 часов?
Юля Богатырева
курсы есть.. рограмм море.. оплата мизерная.. бумаготворчество зашкаливает.. с детьми интересно... решать вам...
Инесса Климко
Самое страшное, что все сказали правду. По всей стране одно и тоже - нищенская зарплата и куча головной боли и нервов. А чиновники как будто бы и не знают. С 1 января 2011 года вводится новая система аттестации: к урокам, рефератам добавится еще и экзамен по психологии и педагогике, методикам. И это все ради 200 руб прибавки к зарплате. Надоели конкурсы, нацпроекты. Спокойно поработать не дают. Страдает качество образования. Вместо того, чтобы учить качествоенно детей, педагогов заставляют участвовать в конкурсах, нацпроектах. А еще забыли сказать про сокращения. Как чиновники придумали поднять нам зарплату? Сократить людей. Объем их работы переходит к нам, ну и зарплата становится больше, ненамного.
Правда в Москва жизнь другая....
Не советую!! ! Даже не думайте! Работа наизнос, а оплата труда - только на хлеб. БУКВАЛЬНО!!!. В моем городе они минималку даже не получают. Противозаконно, но факт. Чтобы получить 1 категорию, придется пройти через такие унижения, бесплатно это не делается. Такие талмуды требуют написать, в стольких дурацких мероприятиях, никому не нужных, участвовать... Разница между категриями примерно в 200 рублей. Если Вы любите детей, то не обольщайтесь. Вам не дадут с ними спокойно работать . Вся система образования нацелена на бумажки, на показуху. Дети уже давно никого не волнуют. Проверяют-то бумажки. Тут все тонко придумано. Именно с ДОУ начинается распад образования. С нищенской зарплаты и унижения трудяги. А было время... Я восхищена была воспитателями. Но с тех пор лет 15 прошло.
КУДА УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ В ДОУ!!!
Люба Зайцева
Янина Некрасова Ваш ответ был самым лучшим... Но девочка, видимо, летает в облаках....
Если Вам не важна оплата труда.. то Да! если это Ваше призвание... ДА! если нет другого места.. тоже ДА! А если не хотите себе головной боли, неблагодарности, сохранить нормальную нервную систему и дома не быть "как выжатый лимон"...НеТ! Нет! нет!
А в другой сфере поискать работу? Очень уж не благодарный труд и з. п. маленькая. А требуют.. . Ещё и дома будете с бумажками возиться.
Катя . несогласен !!!хорошая женщина да на хорошем поприще,,, глядишь и алкашей типа меня поменьше станет!!!.
Не суйтесь сюда- разочарование у банкомата и противные недовольные родительские рожи-вот итог... (Это от души, простите)
За категорию доплатят около 400р.. . То что дадут на курсах- туфта- дети и родители теперь другие. Категорию требуйте сразу-высшее образование уже критерий к 1 категории. Самое тяжкое испытание-это работа с родителями. Короче, есть один плюс-вы поймёте, что такое воспитательский труд, как ничтожно его оплачивают- и сколько на самом деле делает воспитатель. Думаю, начнёте жалеть педагогов ДОУ, а не свысока смотреть на них)))))))))))))) Советую забить в Яндексе"Должностные обязанности воспитателя ДОУ"
Ирина Долгая
я полностью согласна. работаю в садике муз. руководителем уже13 лет. если есть выбор, лучше, конечно здесь не работать: требований очень много, а сколько бумажной работы, родители - неблагодарные, а зарплата- кот наплакал. на курсах пассказывают одно и тоже - неинтересно. думайте сами, решайте сами....
Sabi Sabi