Детские сады

Ваше мнение о зарплатах воспитателям детских садов?

Да у нас в России повсеместно у людей самых нужных и важных профессий незаслуженно низкие зарплаты (((
Ольга Резник
Лучший ответ
Очень низкие, а ответственность большая.
Ксения Чахая
Смешная. они работают на интузиазме. и на любви к детям.
Я.
Яна...... ....
если учесть, что педагоги не платят коммунальные, то на фоне остальных профессий еще неплохо выглядят по уровню зарплаты... у некоторых колммуналка съедает две трети зарплаты и ничего, не орут на всех углах и не жалуются... если не устраивает зарплата идите в гувернантки.. . там больше платят.. . а вообще педагоги и раньше много никогда не получали, когда профессию выбирали, нужно было ориентироваться в зарплатной категории, а не следовать "зову сердца".
а она есть - з/п воспитателей д/с?
А в маленьких городах люди и такой зарплаты лишены, ибо чтобы повысить зарплату одним, сокращают других. И этим другим работы нет нигде. Видимо политика такая, чтобы народ мучался, сговорчивее потом будет и согласится и на эту мизерную зарплату.
Яна Швед
Была бы зарплата, было бы и мнение!
Зарплата у воспитателей конечно не большая и хотелось бы, чтобы она могла обеспечить достойную жизнь. Но в детских садах есть педагоги, которые получают з\п ещё меньшую чем воспитатели.
Было бы смешно, если бы не так грустно: (
я вообще ппц какая злая. Незнаю как в других городах, но у нас наш "супермега" добродушный департамент сократил раб. день... .
И теперь... эти недостающие часы мы должны отрабатывать бесплатно. 4 дня в месяц!!!
Где Вы живёте, что не платите коммунальные. У нас в Тюменской области возмещают на воспитателя и иждевенцев. В квартал 1300, при том, что каждый месяц я плачу 3500.
Надо бы повысить, так же как и педагогам дополнительногообразования!! Стыд и позор, человек с большим стажем и опытом получает за ставку 4,5 тыс!!! Да-да!! Это в САмаре!!
Ёё вообще не замечаешь!!!
Luna_8484
По моему слишком мола! Учитывая то сколько сил тратят воспитатели с детьми!
Зарплата нашей воспитательницы на 300 рублей больше, чем у нянечки в больнице. Выходит наших детей приравняли к больничным уткам.
Уважаемая Ирина, подскажите, в каком городе педагоги не платят коммунальные платежи. Даже если это Северный полюс я туда обязательно поеду. Это ж надо такую ,..придумать
УЖАС) Я не знаю, как до сих пор ещё не умерла!!!
А у нас и доплаты по коммуналке отобрали.. . Минималка, стаж, категория и всё. А вот у родителей бы спросить, их бы устроило. если бы все воспитатели ушли в гувернантки.?